15.05.2015
Ипотечные заемщики провели акцию на Большом Каменном мосту напротив Кремля, сообщает радиостанция "Говорит Москва".
Мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно в пятницу на фоне опасений инвесторов об избыточном росте котировок, свидетельствуют данные торгов.
Курс рубля к доллару и евро вечером уверенно повышался на фоне налогового периода, корректируясь вверх после недавнего решения ЦБ РФ начать покупку инвалюты для пополнения международных резервов.
ОАО «Инкасбанк», бывшим председателем совета директоров которого был Александр Гительсон, направило на выплаты кредиторам 239,5 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Власти РФ отказались от идеи банка плохих долгов и подумывают на созданием мегасанатора на основе банка Российский капитал, сказал в пятницу замминистра финансов Алексей Моисеев.
В 1-м квартале Сбербанк России выплатил правлению 182,6 млн рублей с учетом оплаты нахождения в командировках, говорится в ежеквартальном отчете кредитной организации.
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который дает ЦБ РФ право заключать с банками соглашения о компенсации расходов, возникших в результате сделок с банками, у которых была отозвана лицензия.
Швейцарский Finter Bank согласился выплатить штраф в размере 5,4 миллиона долларов за сокрытие счетов американцев, которые уклонялись от налогов.
Военно-промышленный банк обозначил свои планы и приоритеты на пресс-конференции в Новосибирске.
Банк "Центр-инвест" установил ставку 3-4-го купонов биржевых облигаций серии БО-10 в размере 15,25% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.
Минфин РФ прорабатывает критерии для региональных банков, которые смогут участвовать в программе докапитализации через ОФЗ, сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Он добавил, что требование по уровню капитала, скорее всего, будет не единственным.
Рынок акций РФ, открывшийся в плюсе, завершил торги уверенным ростом на неоднозначном внешнем фоне.
В 1-м квартале 2015 года Внешэкономбанк (ВЭБ) получил чистый убыток по РСБУ в 26 млрд рублей против чистой прибыли в размере 22,5 млрд рублей годом ранее, свидетельствует ежеквартальный отчет ВЭБа по ценным бумагам.
В 2014 году количество преступных посягательств на устройства самообслуживания Сбербанка России составило 665 случаев - на 24% больше, чем в 2013 году. При этом ущерб банка от таких хищений сократился на 13%, говорится в годовом отчете кредитной организации.
Почти все согласны, что до финансового кризиса банки сильно подсели на заемные средства. В 2007 г., за год до своего банкротства, доля собственного капитала (деньги акционеров, вложенные в бизнес) на балансе Lehman Brothers составляла всего 3,3%.
ВТБ выдвинул основного владельца «Магнита» Сергея Галицкого в наблюдательный совета банка в качестве независимого кандидата.
Торги на фондовых рынках США закрылись ростом основных котировок. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтении закон, который позволяет использовать материнский капитал для выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенком, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на дополнительные меры господдержки.
Претензии Альфа-банка к ОАО "Уралвагонзавод" (УВЗ) и его структурам затрудняют кредитование корпорации в других банках. Об этом написал глава УВЗ Олег Сиенко вице-премьеру Дмитрию Рогозину, курирующему оборонку. Документ направлен в начале мая, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с его содержанием.
15 мая 2015 года Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров банка объявить о выплате дивидендов за 2014 год в размере 0,00117 рубля на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью 0,01 рубля.