06.04.2009
Федеральная резервная система (ФРС) США заключила соглашения о валютном свопе с Банком Англии, Европейским центробанком (ЕЦБ), ЦБ Японии и Швейцарским национальным банком. Об этом говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе ФРС.
Активы ЦБ РФ в феврале 2009г. выросли на 0,8% по сравнению с январем 2009г. и на 1 марта 2009г. составили 18 трлн. 217 млрд. 887 млн. руб., сообщается в балансе Банка России, опубликованном сегодня.
Сегодня российский рынок акций открылся ростом. Индекс РТС повысился на 0,25%. Индекс ММВБ вырос на открытии более чем на 2%, рост индекса к полудню достиг внутридневного максимума и составлял около 5%. Затем рост сменился боковым движением и последующим сползанием в красную зону.
Цена на нефть марки Urals в 2009г., скорее всего, будет более 50 долл./барр. Такое мнение высказал глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, вступая в Госдуме.
Правительство РФ в 2009 г, в дополнение к уже выделенным коммерческим банкам, банкам с госучастием и Внешэкономбанку субординированным кредитам, направит 200 млрд руб банку ВТБ (VTBR), 130 млрд руб Внешэкономбанку и 225 млрд руб коммерческим банкам на обеспечение целевого финансирования реального сектора экономики. Об этом говорится в обновленной программе антикризисных мер правительства РФ на 2009 г, опубликованной сегодня на сайте кабинета министров.
Нефть падает после открытия торгов в Нью-Йорке в понедельник вслед за снижением фондовых индексов США, сообщило агентство Bloomberg.
По итогам торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 2,59 пункта (0,35%) и составил 748,62 пункта.
Покупательная способность наличной валюты равно как и валютных вкладов снизилась в марте из-за укрепления рубля. Такие данные приводит Центр макроэкономических исследований (ЦМЭИ) компании БДО Юникон.
Торги акциями США открылись на негативной территории после четырехнедельного ралли. Причиной тому стала негативная ситуация в секторе высоких технологий.
ВТБ, второй по величине российский банк, в рамках расширения сотрудничества с крупнейшей отечественной тепловой генерирующей компанией установил на ОАО "ОГК-1" лимит кредитования в объеме 1,5 миллиарда рублей, говорится в распространенном в понедельник сообщении банка.
Фирма "Парфенов.ру" совместно с компанией "Комус" при информационной поддержке - Bankir.Ru, Сальдо.ру и журнала "Бухгалтерия и банки" подвели итоги конкурса.
БТА Банк продолжает увеличивать сеть филиалов, предлагая актуальные банковские продукты всё большему числу клиентов в России.
ИД «Регламент» представляет новое издание. Книга является переработанной редакцией части «МСФО», выходившей ранее в составе «Большой Книги Бухгалтера Банка». Материал актуализирован в соответствии с изменениями в банковском учете по российским стандартам согласно Положению Банка России от 26.03.2007 № 302-П «О Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях».
Как известно, в настоящий момент существует две популярные схемы работы на Форекс. Через банки и через офшорные дилинговые центры. В данной статье, компания Larson Holz Ltd подробно рассматривает и анализирует оба варианта.
Постоянным главой Citi Holdings, компании, образовавшейся после разделения американского банковского гиганта Citigroup на два бизнеса, назначен Майкл Корбат (Mike Corbat), сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Спрос на валюту со стороны населения Украины в марте против февраля текущего года уменьшился в 2,6 раза. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
Немецкое правительство выступит с предложением о национализации банка Hypo Real Estate только после вступления в силу закона, позволяющего государству брать под свой контроль проблемные банки, заявил в понедельник представитель министерства финансов Германии Торстен Альбиг.
Премьер РФ Владимир Путин в очередной раз вступился за министра финансов Алексея Кудрина и поддержал политику денежных властей, в том числе Центробанка - в части управления золотовалютными резервами.
Российские банки в феврале по сравнению с январем сократили объем инвестиций в ценные бумаги, говорится в материалах Банка России. По данным ЦБ, в феврале российские банки увеличили объем вложений в ценные бумаги (без учета векселей) на 2,1% - до 2,42 триллиона рублей на 1 марта.
Граждане Филиппин теперь могут пересылать деньги на родину по Международной системе денежных переводов и платежей CONTACT.