2 декабря, четверг 10:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность СВК форма 0409639 (ф.639) на 01.01.2019

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Здравствуйте, коллеги! Показала в ф. 639 Новую редакцию Положения об СВА. Вопрос: нужно ли в трехдневный срок уведомлять ЦБ о существенных изменениях в системе внутреннего контроля, если фактически изменений в правах и обязанностях не произошло, а сделали данное положение более подробным и актуальным...?

    Комментарий


    • #32
      Здравствуйте, коллеги! Покажу в ф. 639 Новую редакцию Положения об СВА. Вопрос: нужно ли в трехдневный срок уведомлять ЦБ о существенных изменениях в системе внутреннего контроля, если фактически изменений в правах и обязанностях не произошло, а сделали данное положение более подробным и актуальным...?

      Комментарий


      • #33
        Здравствуйте, коллеги! Покажу в ф. 639 Новую редакцию Положения об СВА. Вопрос: нужно ли в трехдневный срок уведомлять ЦБ о существенных изменениях в системе внутреннего контроля, если фактически изменений в правах и обязанностях не произошло, а сделали данное положение более подробным и актуальным...?

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, коллеги! Покажу в ф. 639 Новую редакцию Положения об СВА. Вопрос: нужно ли в трехдневный срок уведомлять ЦБ о существенных изменениях в системе внутреннего контроля, если фактически изменений в правах и обязанностях не произошло, а сделали данное положение более подробным и актуальным...?
          Вы уведомляете только о существенных условиях, перечень которых закреплен в ваших внутренних документах
          Угол зрения зависит от занимаемого места.

          Комментарий


          • #35
            большое спасибо!

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, коллеги! Покажу в ф. 639 Новую редакцию Положения об СВА. Вопрос: нужно ли в трехдневный срок уведомлять ЦБ о существенных изменениях в системе внутреннего контроля, если фактически изменений в правах и обязанностях не произошло, а сделали данное положение более подробным и актуальным...?
              Я бы уведомил. Кто знает, как определить эту "существенность" в изменениях? Конкретного перечня случаев, когда нужно уведомлять, 242-П не содержит, а бумага все стерпит.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от osman Посмотреть сообщение

                Я бы уведомил. Кто знает, как определить эту "существенность" в изменениях? Конкретного перечня случаев, когда нужно уведомлять, 242-П не содержит, а бумага все стерпит.
                А мне кажется, что там однозначно прописан перечень случаев в п. 4(1).18: об изменении прав и обязанностей по внутреннему контролю органов управления и иных органов кредитной организации; об изменении структуры службы внутреннего контроля; об изменении подотчетности руководителя службы внутреннего контроля; Об осуществлении руководителем службы управления рисками функций руководителя службы внутреннего контроля; а также об иных изменениях, установленных внутренними документами кредитной организации

                Комментарий


                • #38
                  Подскажите коллеги задумался по нормативке.
                  Как широко рассматривать и заполнять раздел 1 по строке 1 и 3, ранее указывал кратко Положение о СВК, системе, устав, но по сути тут можно до бесконечно писать
                  Кто как отражает?

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от troll2180 Посмотреть сообщение
                    Подскажите коллеги задумался по нормативке.
                    Как широко рассматривать и заполнять раздел 1 по строке 1 и 3, ранее указывал кратко Положение о СВК, системе, устав, но по сути тут можно до бесконечно писать
                    Кто как отражает?
                    кратко отражаю
                    вопросов не было
                    Угол зрения зависит от занимаемого места.

                    Комментарий


                    • #40
                      Подскажите пожалуйста, те внутренние документы которые утратили силу в отчетном периоде включать не нужно?
                      в 173-Т слово комплаенс встречается 206 раз.

                      Комментарий


                      • #41
                        Не нужно.

                        Встречный вопрос ко всем: ВНД в части МСФО9 в какие строки впихнуть?

                        Комментарий


                        • #42
                          Добрый день. У всех выдает ошибку по разделу "численность" W4300 СТР.2.1 ГР.2(2021 Г.) НЕ РАВНА ГР.3(2020 Г.) СТР.2.1(1<>3) ?? В прошлом году не было такого.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Largo Посмотреть сообщение
                            Добрый день. У всех выдает ошибку по разделу "численность" W4300 СТР.2.1 ГР.2(2021 Г.) НЕ РАВНА ГР.3(2020 Г.) СТР.2.1(1<>3) ?? В прошлом году не было такого.
                            Не было. Проверьте прошлый год цифры, может не те вставили

                            Комментарий


                            • #44
                              Chugun
                              все. Разобрался ))
                              Последний раз редактировалось Largo; 22.01.2021, 11:57.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Chugun Посмотреть сообщение
                                вопрос ко всем: ВНД в части МСФО9 в какие строки впихнуть?
                                ? никто доки по МСФО9 не включал в раздел 1?

                                Комментарий


                                • #46
                                  Сообщение от Chugun Посмотреть сообщение

                                  ? никто доки по МСФО9 не включал в раздел 1?
                                  я не включала
                                  Угол зрения зависит от занимаемого места.

                                  Комментарий


                                  • #47
                                    Сообщение от Alna Посмотреть сообщение

                                    я не включала
                                    Я вот тоже не склонен, а разработчики хотят, типа как же так, мы так вымучивали, теперь все страдают из-за него, проводок выше крыше - а вы (СВК) не включаете. Абидна панимаешь!

                                    Комментарий


                                    • #48
                                      Сообщение от Chugun Посмотреть сообщение

                                      Я вот тоже не склонен, а разработчики хотят, типа как же так, мы так вымучивали, теперь все страдают из-за него, проводок выше крыше - а вы (СВК) не включаете. Абидна панимаешь!
                                      по сути там написано, что наиболее существенные документы. Тоже не вижу логики все включать. Если так думать по системе ВК можно всю нормативку включать

                                      Комментарий


                                      • #49
                                        Сообщение от Chugun Посмотреть сообщение

                                        Я вот тоже не склонен, а разработчики хотят, типа как же так, мы так вымучивали, теперь все страдают из-за него, проводок выше крыше - а вы (СВК) не включаете. Абидна панимаешь!
                                        а что . они думают, дает включение/не включение в ф. 639? зачем им это?)))
                                        Угол зрения зависит от занимаемого места.

                                        Комментарий


                                        • #50
                                          Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
                                          зачем им это?)))
                                          Самоутвердиться может?

                                          Комментарий


                                          • #51
                                            Коллеги, добрый день! Навеяло предыдущими постами - а по ФАТКа и CRS включаете документы в 639-ю? Если - да, то в какой раздел?

                                            Комментарий

                                            Обработка...
                                            X