5 декабря, суббота 00:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по зарезервированному расчетному счету

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос по зарезервированному расчетному счету

Всех приветствую.

Подскажите, если я зарезервировал расчетный счет для своей компании онлайн, дал его клиентам. Они оплатили на него по договору предоплату на поставку продукции, но банк по каким либо причинам отказался открывать расчетный счет. Могу ли я перевести с этого расчетного счета (который отказались открывать), деньги на другой свой р/с в другом банке? Или они будут возвращены назад контрагенту и без других вариантов? Не могу найти эту информацию. Просто решил пойти в другой банк, зарезервировал р/с, а они тянут с открытием. Молчат.
    Вот и переживаю. Клиент будет очень недоволен, если ему деньги назад прийдут.

Сообщение от Cht Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.

Подскажите, если я зарезервировал расчетный счет для своей компании онлайн, дал его клиентам. Они оплатили на него по договору предоплату на поставку продукции, но банк по каким либо причинам отказался открывать расчетный счет. Могу ли я перевести с этого расчетного счета (который отказались открывать), деньги на другой свой р/с в другом банке? Или они будут возвращены назад контрагенту и без других вариантов? Не могу найти эту информацию. Просто решил пойти в другой банк, зарезервировал р/с, а они тянут с открытием. Молчат.
    Либо в момент прихода денег банк изменит статус счета на "открыт" и зачислит на него приход, либо деньги вернут обратно. Чтобы их зачислить на счет, он должен быть открыт.
    Jeca

Комментарий

Подскажите, если я зарезервировал расчетный счет для своей компании онлайн, дал его клиентам.
      Вы зарезервировали не счет, а номер, который был бы присвоен счету, если бы Вам его открыли. Это только набор цифр. Ничего более.

Они оплатили на него по договору предоплату на поставку продукции, но банк по каким либо причинам отказался открывать расчетный счет.
      Сделали Вы это неразумно. При резервировании номера счета банк предупреждает, что переводить деньги на еще не открытый счет нельзя. Номер дается только для Вашего удобства, чтобы Вы могли его заранее включить в проекты Ваших контрактов.

Или они будут возвращены назад контрагенту и без других вариантов? Не могу найти эту информацию.
      Эту "информацию" можете найти в банке, в котором резервировали номер счета.

Просто решил пойти в другой банк, зарезервировал р/с, а они тянут с открытием.
      Они не тянут с открытием. Если бы по Вашей компании не было негатива, то счет был бы открыт в весьма быстрые сроки.

Эту проблемы Вы создали для себя сами. Вам ее и разруливать.

Комментарий

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
        Чтобы их зачислить на счет, он должен быть открыт.
        А для этого - должен быть подписан договор банковского счета. Подписывал топикстартер договор банковского счета? Нет?

Ну, значит, перевододатель пусть ждет деньги обратно.
        "Доволен/недоволен" - это уже безразлично. Если сильно недоволен - то он "предъявит" тому, кто дал "дефективные реквизиты для перечисления"
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Всех приветствую.

поскольку счет открыт не был, то банку некуда зачислить пришедший перевод. Данная сумма "повисит" в банке на счете 47416 "Суммы, поступившие на корреспондентские счета, до выяснения" дней 5 и вернется вашему контрагенту обратно
          Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
            поскольку счет открыт не был, то банку некуда зачислить пришедший перевод. Данная сумма "повисит" в банке на счете 47416 "Суммы, поступившие на корреспондентские счета, до выяснения" дней 5 и вернется вашему контрагенту обратно
            А в чём глубокий смысл предоставления этих "дефективных" счетов банками?

Комментарий

Сообщение от Марина Береснева Посмотреть сообщение
              А в чём глубокий смысл предоставления этих "дефективных" счетов банками?
              Это не "дефективный" счет, а имеющий вполне полноценный номер. В бизнесе время, как известно, деньги. Клиент автоматически зарезервировал себе счет, дал его своим контрагентам и пока те раскачиваются, сам едет в банк, представляет необходимые документы и, если все нормально, банк меняет статус счета на открытый.
              Jeca

Комментарий

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
                дал его своим контрагентам и пока те раскачиваются
                Включил его во все проекты новых договоров.

Комментарий

Обработка...
                X