4 декабря, пятница 11:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод валюты на счет физ.лица

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод валюты на счет физ.лица

Уважаемые банкиры! Ситуация следующая: хочу продать ювелирные украшения и другое имущество через сайт в Германии. Покупателем будет являться физ.лицо, но как будет оформлен договор я пока не знаю (или с физ.лицом-покупателем или с юр.лицом -посредником). Как легально все оформить, чтобы с минимальными затратами получить деньги на свой счет и не иметь проблем с валютным контролем, фин.мониторингом и налоговой. Сумма перевода крупная (около 50000$)

На торговлю ювелиркой лицензия нужна. Смотрите, не вляпайтесь в УК РФ статья 191 "Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга". Там под крупным размером понимается сумма 1,5 млн рублей. До 5 лет (если в одиночку заниматься) и до 7 лет - если группой

Без проблем не получится, короче. Еще, по-моему, забыли проблемы с таможней...
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Спасибо за ответ. Я хочу продать собственные ювилирные изделия разово. Неужели для этого нужна лицензия?

Комментарий

Сообщение от Zutom Посмотреть сообщение
        Я хочу продать собственные ювилирные изделия разово. Неужели для этого нужна лицензия?
        Кабы Вы захотели продать изделия здесь, в РФ - то скупщику однозначно нужна лицензия.
        И никто не знает, где Вы взяли на такую сумму ювелирных изделий. Это же в эквиваленте где то поболее 3 млн рублей?
        Скупщик об этом обязан сообщить в Росфинмониторинг. Если он этого не сделает - то Росфинмониторинг сделает ему "а-та-та" и заберет лицензию на скупку изделий из ювелирки.

А вот что касается международной торговли через интернет...
        Не знаю я, короче... Не специалист по "законному обороту драгоценных металлов и изделий из них" в правовом поле РФ. И не только в РФ.

Даже не знаю, кому дозволено выставлять в Германии ювелирные изделия на продажу через Интернет - оицензируемым немецким продавцам, или ваще хоть кому.
        Никогда не интересовался.
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Обработка...
        X