27 ноября, пятница 17:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денежных средств при закрытии счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Возврат денежных средств при закрытии счета

К нам обратился с вопросом Виталий:
    Подскажите, пожалуйста, направил в банк заявление о закрытии р/счета (я ИП), одновременно уведомил контрагентов о смене банковских реквизитов. Один из контрагентов, тем не менее отправил платеж на данный счет, приблизительно через месяц. Как потом выяснил клиент, оплата была зачислена на незакрытый р/счет. Как быть в таком случае (как клиенту вернуть платеж)?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    направил в банк заявление о закрытии р/счета
    Доказательства есть? Реакция банка? Уведомление о закрытии счета?
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
      Доказательства есть? Реакция банка? Уведомление о закрытии счета?
      Доказательств закрытия счета нет. Есть ответ банка клиента о том, что оплата зачислена на счет (тот, в отношении которого я направлял заявление о закрытии). Уведомление не получено также!

Комментарий

Для уточнения: я направил заявление в банк о закрытии счета почтой (ценным письмом), так как сотрудники отказались принять заявление лично наотрез. Причина отказа: не по форме, не указаны данные, не указаны суммы, нет еще чего-то..., на вопрос возможно ли принять заявления от клиента, если я отправлю по почте, фыркнули отправляйте, если Вам так надо. Ну я и отправил, туда же и чековые вложил. Копию заявления для надежности направил через еще действовавший банк-клиент (с ключом). Это было в конце октября, до сих пор ответ не получен. Правда к заявлению была претензия, ответ на которую я все-таки получил.

Комментарий

Обработка...
        X