2 декабря, среда 21:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сбербанк ошибочно перечислил денежные средства в другую организацию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сбербанк ошибочно перечислил денежные средства в другую организацию

К нам обратился с вопросом Павел Афанасьевич:
    Здравствуйте! Сбербанк ошибочно перечислил денежные средства (по исполнительному листу, взыскатель ООО "АФИНКОМ)) 10 сентября 2015 г. с моего счета в другую организацию в Пермэнергосбыт г. Пермь, мы к этой организации вообще никакого отношения не имеем, т.е проживаем в Пермском районе. Обратился в Пермэнергосбыт 11 сентября 2015 г. с заявлением, чтобы денежные средства перечислили обратно, их юристы мне пояснили, что перевод будет осуществлен в течении 30 дней. Пришло письмо 02 октября 2015 г от Пермэнергосбыта, в котором они просят предоставить следующие документы для перевода: паспорт и договор купли-продажи жилого помещения. Почему я должен предоставлять какие-либо документы и ждать перевода 30 дней, ведь денежные средства были переведены ошибочно!!!!!это вообще правомерно??? Также была написана претензия в Сбербанк 11 сентября 2015 г., ответ пришел 5 октября 2015 г. на электронную почту, в письме прописано, что денежные средства действительно были перечислены ошибочно, оригинал заявления-уточнения отправлен в Пермэнергосбыт, на основании которого они должны сделать возврат средств на указанные мной реквизиты. Сегодня ( 09.10.2015 г.) позвонил в Пермэнергосбыт, и услышал в ответ, что никакого письма они не видели, как я понял они там даже были не в курсе дела, и документы запрашивали( паспорт, договор купли-продажи), т.к думали, что мы их должники. После всех выяснений, они все-таки нашли письмо от Сбербанка, ситуация прояснилась, но они снова отказываются переводить мне ден. средства, ссылаясь на то, что у них внутренний регламент, переводить все средства в конце месяца. С даты моего заявления в Пермэнергосбыт прошел почти месяц и получается мне придется ждать еще столько же. Объясните, мне, их действия правомерны?
    Nikkiпятись!!!

Подавайте в суд на Сбербанк. Пермэнергосбыт ничего не нарушил.
    С уважением, Антон

Комментарий

c вопросом Павел Афанасьевич
      банк ошибочно перечислил ... с моего счета в другую организацию в Пермэнергосбыт ... Обратился в Пермэнергосбыт 11 сентября 2015 г. с заявлением, чтобы денежные средства перечислили обратно
      С Пермэнерго взыскивайте проценты по ст. 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами, за период с 12.09.2015 до даты зачисления средств на ваш счёт. Вначале зарядите претензию

С банка взыскивайте проценты по ст. 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами, за период с 10.09.2015 до даты зачисления средств на ваш счёт. Вначале зарядите претензию

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
        Подавайте в суд на Сбербанк. Пермэнергосбыт ничего не нарушил.
        согласна,стороння организацичя здесь не при чем, вся вина на сбере

Комментарий

Обработка...
        X