2 декабря, среда 06:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП: информирует ли банк налоговую о поступлении средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ИП: информирует ли банк налоговую о поступлении средств

К нам обратился с вопросом Владимир:
    Если на меня открыто ИП, и счет ИП в банке (Сбер). Сообщает ли банк о поступлениях на этот счет, и нужно ли это учитывать при указании дохода? Я могу использовать этот счет только с целью предпринимательской деятельности?
    Nikkiпятись!!!

Счет ИП в банке должен начинаться на цифры 40802. У Вас так, Владимир?
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

К нам обратился с вопросом Владимир:
      - банк в налоговую не сообщает о поступлениях на ваш счет
      - учитывать поступления на р/счет ИП при составлении декларации надо
      - 40802 используется для осуществления предпринимательской деятельности. А для чего вы бы хотели еще счет использовать? для проведения своих платежей как физлица?
      Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

если в банк поступил инкасс на снятие с вашего счета денег, то когда средства приходят к вам на счет, то банк автоматом их снимает. К примеру, я у себя на мобильном телефоне в интернет-банкинге Альфа-Банка видела он-лайн заблокированные средства, и когда на счет поступила определенная сумма - банк в пользу налоговой их списал. Кликнула на остаток по счету и тут же детализацию посмотрела - действительно списали. А так вообще налоговая знает о доходах ИП, банк точно сообщает.

Комментарий

Сообщение от Yooxy Посмотреть сообщение
          А так вообще налоговая знает о доходах ИП, банк точно сообщает.
          Не сообщает. Только по запросу налоговой (если ИП где-то "нашустрил/не заплатил скока надо по НК РФ).

ЗЫ Если "по умолчанию сообщать на каждый чих/платеж" - налоговики "утонут" в море информации. Им некогда будет заниматься своей прямой работой.

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
            Не сообщает. Только по запросу налоговой (если ИП где-то "нашустрил/не заплатил скока надо по НК РФ).

ЗЫ Если "по умолчанию сообщать на каждый чих/платеж" - налоговики "утонут" в море информации. Им некогда будет заниматься своей прямой работой.
            я имею ввиду, что не каждый платеж, а потом, в конце года поступления. Налоговая же откуда-то знает, кто сколько должен по ИП;-) не верит же она в слепую декларациям.

Комментарий

я имею ввиду, что не каждый платеж, а потом, в конце года поступления.
              Ерунду говорите.
              Налоговая же откуда-то знает, кто сколько должен по ИП;-)
              Вам же говорят - банк сообщает по мотивированному запросу налоговой. "Как запросят - так и узнают". Не запросят - не узнают.

Комментарий

Обработка...
              X