2 декабря, среда 15:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой банковский продукты выбрать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой банковский продукты выбрать?

Добрый день! подскажите пожалуйста какой банковский продукт выбрать. В общем ситуация такая: заключаю агентский договор с физическим лицом (продавцом), по которому как посредник обязуюсь продать его товар допустим за 1 млн руб. При этом покупатель готов заплатить за товар 1 млн 200 тыс руб. При этом мое агентское вознаграждение составляют вот эти 200 тыс. Однако, покупатель товара по закону может перечислить деньги непосредственно только продавцу, собственнику товара (не посреднику) в полном объеме на расчетный счет. То есть продавец получает от покупателя 1 млн 200 тыс. Однако, по сути эти 200 тыс. мои, а не продавца. Можно ли воспользоваться каким-то банковским продуктом, чтобы мне потом не ловить продавца с моими 200 тыс, а автоматически банк бы при получении денег от покупателя отставлял на счете продавца его 1 млн и мне на другой счет, открытый на мое имя, отправлял мои 200 тыс.?

Сообщение от Реторсия Посмотреть сообщение
    а автоматически банк бы при получении денег от покупателя отставлял на счете продавца его 1 млн и мне на другой счет, открытый на мое имя, отправлял мои 200 тыс.
    Только допсоглашение к договору банковского счета продавца на списание в порядке заранее данного акцепта по договору комиссии.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
      Только допсоглашение к договору банковского счета продавца на списание в порядке заранее данного акцепта по договору комиссии.
      а как это оформляется и какие документы для этого нужно? это можно в любом банке оформить? банк что то себе забирает за оказание данной услуги?

Комментарий

и возможно ли такое соглашение между физ лицами? или физ лицом и индивидуальным предпринимателем

Комментарий

а почему бы продавцу при получении просто не перевест Вам эти 200тыс., если договор у Вас с продавцом будет,то можете быть уверены в перечислении

Комментарий

Скорее всего продавец передумает продавать товар за 1 млн. когда узнает, что за него дают на 200 тыс. больше. Даже несмотря на то, что этого клиента нашел другой человек.

Комментарий

Обработка...
            X