25 ноября, среда 22:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правомерно ли банк отказал в зачислении перевода

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Правомерно ли банк отказал в зачислении перевода

К нам обратился с вопросом Кирилл:
    Добрый день! Налоговая инспекция, согласно заявления моей супруги, перечислила на мой карточный счет в банке ВТБ24 имущественный вычет моей супруги. В назначении платежа было указано "имущественный вычет ФИО супруги". Однако, банк отказал в зачислении средств на мой счет, мотивируя это тем, что мои ФИО не были указаны в назначении перевода, и не важно, что реквизиты счета правильные. Банком ВТБ 24 был направлен запрос в банк-отправитель на уточнение назначения перевода, после не получения ответа, перевод был возвращен отправителю. Вопрос: на сколько правомерно основание в отказе зачисления средств на счет в данной ситуации?
    Nikkiпятись!!!

все правильно банк поступил. ФИО в назначении не совпадает с ФИО владельца счета. скорее всего страхуются.
    оптимальный вариант назначения: "имущественный вычет ФИО супруги для зачисления на счет ФИО ваше".
    то что реквизиты счета правильные - это роли не играет.
    если бы опять же в назначении не было указано ФИО супруги - то думаю зачислили бы без проблем.
    можете запросить в своем банке ВТБ24 инструкцию по оформлению переводов на карточный счет.

Комментарий

Обработка...
    X