26 ноября, четверг 21:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод без открытия счета на счет физ. лица в Bank of America

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод без открытия счета на счет физ. лица в Bank of America

Здравствуйте. Хочу осуществить денежный перевод из России в США. Перевод хочу сделать без открытия счета, пришел в Сбербанк и меня там уверяют что счет клиента в США должен быть обязательно 20 знаков. Но, человек на счет которого я хочу перевести деньги, прислал мне информацию где его счет состоит из 12 цифр. Я считаю что в сбере не правы, 20 знаков это расчетный счет в РФ и в остальных странах он не обязан соответствовать нашим стандартам. И я так понимаю для осуществления перевода, мне надо воспользоваться услугами другого банка, раз в Сбербанке не знают что в других странах существует другая разрядность расчетного счета, правильно? Может представители других банков здесь, что то на это скажут.

Я представитель "другого банка здесь". Вы правы - Сбер ошибается, когда говорит о том, что счет в американском банке должен состоять ровно из 20 цифр.
    Действительно - есть счета, состоящие ровно из 20 цифр. Такие счета действительно открываются - всем клиентам всех российских банков..

Но, поскольку США пока еще не вошли в состав РФ, то на американские банки по состоянию "на сейчас" не распространяются требования Положения ЦБ РФ 385-П (касательно нумерации счетов в банках, расположенных на территории РФ). Об этом можете смело заявить в любой точке обслуживания Сбербанка РФ.

ЗЫ Но я Вам дам совет, хороший. Вы не спорьте со специалистами Сбербанка РФ.
    Почему бы Вам для решения мелкой проблемы "перевод без открытия счета в Америку на 12-значный счет получателя" сразу же не зайти в другой банк, где специалисты не несут такой, я извиняюсь, "словесной пурги"?
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Или просто отправить деньги человеку по Вестерн Юнион.
      Jeca

Комментарий

Обработка...
      X