26 ноября, четверг 18:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остаток по счету ликвидированного ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Остаток по счету ликвидированного ИП

Пришло письмо из налоговой об исключении ИП из ЕГРЮЛ. На счете остаток.
    Как действовать в этом случае?

Оставить все, как есть.

Комментарий

придти в банк и узнать. как можно перевезти остаток с ИП, я бы подсказал конкретнее, но не сталкивался с таким

Комментарий

узнайте лучше в банке, как перевезти остаток и возможно ли это

Комментарий

Сообщение от mushera Посмотреть сообщение
          Пришло письмо из налоговой об исключении ИП из ЕГРЮЛ. На счете остаток.
          Как действовать в этом случае?
          Я так понимаю вопрос сотрудника Банка ), Так вот я считаю что нужно связаться непосредственно с ИП, и если же действительно ИП ликвидировано, пригласить на закрытие расчетного счета, ну а там снимаете остаток по чековой, либо перечисляете по реквизитам, как это обычно происходит при закрытии счета.
          Насколько я знаю такого рода письма из налоговой являются информационными, и все что вам нужно это выяснить действительно ли оно ликвидировано (были случаи ИП рабочий, а письмо пришло....)
          Можно и без ИП это сделать по ссылке http://egrul.nalog.ru. И вот если ИП не выходит на связь и оно действительно ликвидировано, то необходимо перечислит остаток на счет по учету средств ликвидированных организаций (согласно Учетной политики Банка), и через 3 (по-моему) года в случае не востребования - в доходы.

Комментарий

Обработка...
          X