3 декабря, четверг 03:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получатель не видит платежа после оплаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Получатель не видит платежа после оплаты

Здравствуйте. Зарегистрировался специально, чтоб задать вопрос и хочу получить ответ. Проживаю в г. Армавир, Краснодарский край. Заказал себе (я - физ.лицо) на сайте ***.ru велосипед. Оформил заказ 25 февраля, оплату выбрал по квитанции в банке, в этот же день произвёл оплату в кассе банка "Кубань-Кредит". Банк на следующий же день, 26-го февраля, произвёл зачисление на счёт получателя в банке Сбербанк России ОАО, г. Москва. Сегодня 10 марта, т.е. прошло 7 рабочих банковских дней, оплаты получатель не видит. В банке предложили написать запрос в Сбербанк России о том, куда поступили средства, но предупредили, что ответа те могут и не дать. Еще предложили, что могут дать официальный отет самому получателю о перечислении средств согласно выставленного счёта. Кто чего подсказать может по этому поводу? Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Елена Курочкина; 31.03.2015, 22:35.

g.kandul,
    В любом случае кому-то обращаться в Сбер и там искать. Вопрос только в том, кому усилия прилагать и платить за них. Стандартный вариант: запрос через банк отправителя. Ответ обычно получить можно, в Сбер при необходимости можно дополнительно позвонить и т.д. Вариант с письмом непосредственно контрагенту означает, что потом с этим поисьмом уже ему все равно идти в свой Сбер и там разбираться. По технике все это примерно одно и то же, вопрос только в том, кому работать.
    Обычно для начала можно пойти по второму варианту, ибо обычно дешевле, если не поможет - то по первому. Причем по второму никаких особых писем не нужно, достаточно копии платежного поручения, отправленного банком плательщика через Банк России. Вряд ли там был какой-то платеж реестром, скорее всего, отдельный перевод.

Комментарий

Вчера обещали со мной созвониться, персонал, отвечающий за счета. Звонка не было. Сегодня позвонил сам, почти сразу сказали, что средства нашлись, разумеется, они из Сбера не дошли к получателю. В качестве компенсации мне предложили выбрать себе презент с их сайта на сумму в 500р. Выбрал. Спасибо за ориентирование в этой ситуации!

Комментарий

я не узнаю сбер...

Комментарий

Ну презент-то, как я понимаю, продавец предложил, а не сбер. И, вообще, судя по моему опыту, этот платеж скорее всего где-то у продавца затерялся. В большинстве случаев, банк получателя вообще ни при чем.

Комментарий

g.kandul
            почти сразу
            Вы велосипед то свой получили ??? или это хитромудрая реклама продавца ???

Комментарий

возможно либо неверные данные магазина, либо ошибка банка

Комментарий

Обработка...
              X