27 ноября, пятница 13:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платеж европейскому поставщику в рублях

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Платеж европейскому поставщику в рублях

Есть поставшик в Швейцарии, который открыл рублевый счет в Credit Suiss. Как я могу осуществить платеж?

MVVD,
    Да как обычно. Рублевый перевод со счета в своем банке, банк-посредник - московский Креди Свисс. Ну и валютный контроль.

Комментарий

Рублевые платежки умете делать? Если да - уточняйте у швейцарского поставщика:
      - номер его рублевого счета в Credit Suiss. Счет, скорее всего, будет в формате IBAN и будет выглядеть приблизительно как "CHxxxxxxxxxxxx";
      - номер рублевого коррсчета Credit Suiss в одном из российских банков (сей номер начинается на 30111810 и состоит из двадцати знаков, как и номер любого счета в российских банках). Нужно просто понимать - что клиентом российского банка запросто может является банк-нерезидент, счет которого завсегда начинается на 30111810.

Мне известны два таких счета "30111810" - в ЗАО "БАНК КРЕДИТ СВИСС (МОСКВА)" (БИК 044525236) и в "ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО" (БИК 044525222).
      Но Вам надо, чтобы получатель сам выслал на Вас реквизиты своего швейцарского банка в России - и наименование российского корра и номер рублевого коррсчета в этом российском корре.

Далее все просто Составляете обычную рублевую платежку, заполняете:
      - в полях для банка получателя - БИК и наименование россйского корра;
      - в поле "Счет получателя" пишете соответствующий этому корру "30111810....";
      - в поле "Получатель" пишете "CREDIT SUISSE AG, Получатель: швейцарский поставщик, счет CHxxxxxxxxxxxx" (где CHxxxxxxxxxxxx означает номер рублевого счета вашего поставщика в швейцарском банке).

И все. Рубли зайдут на счет швейцарского банка в российском банке, швейцарский банк в платежке увидит своего клиента (Получатель: швейцарский поставщик, счет CHxxxxxxxxxxxx") и зачислит рубли на его счет в швейцарском банке.
      Последний раз редактировалось !Сергуня; 27.02.2015, 17:22.
      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Спасибо

Комментарий

Обработка...
        X