30 ноября, понедельник 11:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удержание комиссии при возврате ошибочно перечисленного платежа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удержание комиссии при возврате ошибочно перечисленного платежа

    К нам обратилась с вопросом Гузель:
    Я через онлайн банк отправила деньги не на ту организацию. Хотели вернуть деньги, а банк за это снимает 3,5 % комиссии. Законно ли это, и как можно избежать этого?
    Nikkiпятись!!!

  • #2
    обратилась с вопросом Гузель
    отправила деньги не на ту ... Хотели вернуть деньги, а банк за это снимает 3,5 %
    Банк оказал Вам услугу, - перечислил денежные средства на указанные Вами реквизиты.

    Банк готов оказать помощь в возврате неправильно перечисленных Вами денежных средств, а Вы не хотите оплатить эту услугу ??? Вы можете самостоятельно обратиться к получателю Ваших денег и попытаться забрать их бесплатно, а вдруг Вам повезёт

    ГК, статья 845. Договор банковского счета
    1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

    Статья 851. Оплата расходов банка на совершение операций по счету
    1. В случаях, предусмотренных договором банковского счета, клиент оплачивает услуги банка по совершению операций с денежными средствами, находящимися на счете.

    Комментарий


    • #3
      Конечно это законно! Банк выполнил свои обязательства по переводу в полном объеме. Его услуги платные. Вот за оказание этих услуг он и взял комиссию...

      Комментарий


      • #4
        Вот вот)) Здесь более уместен вопрос "Смогу ли я вернуть эти деньги?", чем тот который задали)) Если уж банк этого добьется, имеет полное юридическое и моральное право взять комиссию.

        Комментарий

        Обработка...
        X