28 ноября, суббота 19:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не приходят свифты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не приходят свифты

Здравствуйте,
    У меня следующая проблема. Я живу в Украине. У меня есть интернет магазин и у меня покупают товар покупатели из за границе. За 2 месяца мне не пришло 3 свифт перевода. Первый раз 2 месяца мне отправили деньги, прошло 2 недели я обратился в свой банк мне сообщили что деньги не поступали. Я написал отправителю, отправитель написал что деньги ему не возвращались. Второму покупателю я отправил инвойс на имя моей жене, счет которой находиться в другом банке. Спустя месяц денег на счету нет, техподдержка банка пишет что деньги в банк не приходили, отправитель пишет что деньги ему не возвращались и это проблема с моим банком. Третья ситуация аналогична первым двум. Причем несколько переводом все же было зачислено, Мне отправляет не большие суммы 100 - 300 евро.Никто ничего не знает, никто с таким никогда не сталкивался. Помогите пожалуйста советом.

werferto,
    Стандартный алгоритм для таких ситуаций:
    1. Просите контрагентов прислать копии МТ103 по тем переводам, которые Вам вроде как отправляли и по которым деньги не дошли.
    2. Показываете полученные документы в своем банке. В большинстве случаев, если попытка переводы действительно была, по МТ103 банка отправителя видно, какие там были неточности, которые могли привести к проблеме и где именно.
    Ситуация типичная, возникает у всех регулярно (по данным SWIFT - от 2 до 5 % переводов сопровождаются теми или иными проблемами). Источник проблем чаще всего в исходных инструкциях, указанных в МТ103 банка отправителя.

Комментарий

В каких банках счета? Мне особо озабоченные буржуины заворачивали пару переводов.
      Каждый идёт в Ад своей дорогой. Ничья не лучше...

Комментарий

Обработка...
      X