10 декабря, понедельник 09:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод денег из Турции в Россию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод денег из Турции в Россию

Вопрос: какие могут возникнуть проблемы в случае перевода денег с МОЕГО счёта в Турции на МОЙ счет в РФ? ( суммы неприлично большие)

Или как лучше это сделать с наименьшими потерями?

Комментарий

Милана010, какими документами подтверждается происхождение денег? И что с ними будет происходить в дальнейшем в РФ?

Комментарий

Сообщение от MFbankir Посмотреть сообщение
        Милана010, какими документами подтверждается происхождение денег? И что с ними будет происходить в дальнейшем в РФ?
        Положа руку на сердце - никакими. Есть определенные интересы в Турция у мужа (россиянина) с 90-х годов, а сейчас появилось желание купить элитную недвижимость в центре Москвы.

Комментарий

Сообщение от Милана010 Посмотреть сообщение
          Положа руку на сердце - никакими.
          Так не бывает На Ваш счет в Турции деньги поступают от кого-то и с каким-то назначением платежа. Или они наличкой на счет вносятся?

Комментарий

Сообщение от MFbankir Посмотреть сообщение
            Так не бывает На Ваш счет в Турции деньги поступают от кого-то и с каким-то назначением платежа. Или они наличкой на счет вносятся?
            Наличкой

Комментарий

Вопрос: какие могут возникнуть проблемы в случае перевода денег с МОЕГО счёта в Турции на МОЙ счет в РФ? ( суммы неприлично большие)
              Если переводите со своего счета на свой счет, то проблем быть не должно. Могут быть какие-то вопросы, но Вы же сможете на них ответить, правда же?

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                Если переводите со своего счета на свой счет, то проблем быть не должно. Могут быть какие-то вопросы, но Вы же сможете на них ответить, правда же?
                Если вдруг возникнет международное расследование операций, то самый тяжелый вопрос при этом будет такой "Откуда же столько неприлично больших сумм наличкой? Не на гоп-стопе ли? Не на торговле ли наркотой или проституции/сутенерстве? А может быть тут что-нибудь из серии "рэкет, киднеппинг, торговля людьми, киллерство, расходы на ведение террористической деятельности?"

И если подозрения будут успешно отбиты - то можно не переживать. По окончании расследований деньги станут доступны. Не пройдет и 10 лет...
                Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                  Если вдруг возникнет международное расследование операций, то самый тяжелый вопрос при этом будет такой "Откуда же столько неприлично больших сумм наличкой? Не на гоп-стопе ли? Не на торговле ли наркотой или проституции/сутенерстве? А может быть тут что-нибудь из серии "рэкет, киднеппинг, торговля людьми, киллерство, расходы на ведение террористической деятельности?"

И если подозрения будут успешно отбиты - то можно не переживать. По окончании расследований деньги станут доступны. Не пройдет и 10 лет...
                  К сожалению, Вы правы. Так как мой муж уже имел печальный опыт. За отказ от дачи показаний и сотрудничества банковские счета на территории США были арестованы. И моему мужу с 1994 года запрещен въезд в США. Если честно, я хочу квартиру в Москве, а мой муж мне просто сказал: "Придумаешь как, покупай! А своими бреднями меня не беспокой!"

Комментарий

Всем огромное спасибо за участие! Тему можно закрывать! Вопрос решен!

Комментарий

А Вы изначальный вопрос читали?

Что же касается "а если вдруг", то таких "если вдруг" можно множество придумать. Но все они разбиваются о простые и ясные ответы.

О каком "международном расследовании" речь? Что это такое? С какой стати у российского банка возникнет вопрос: "Откуда же столько неприлично больших сумм наличкой? Не на гоп-стопе ли? Не на торговле ли наркотой или проституции/сутенерстве? А может быть тут что-нибудь из серии "рэкет, киднеппинг, торговля людьми, киллерство, расходы на ведение террористической деятельности?" Деньги уже не в наличной форме. Турецкий банк принял их на счёт. Если у него вопросов по этой теме не было, то больше ни у кого нет оснований задавать вопросы о наличке, ибо нет предмета вопроса.

Что Вы женщину какой-то фигней пугаете.

Вопросы могут возникнуть, но не такие глупые. Сегодня ВВП амнистию объявил на деньги скрытые за границей, ежели что.
                      Последний раз редактировалось Feuer; 04.12.2014, 20:21.

Комментарий

А Вы изначальный вопрос читали?
                        Читал, как не читать? А Вы знаете, что в российском ФЗ-115 "О противодействии отмыванию..." есть глава 4 "Международное сотрудничество в сфере борьбы с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма"?

Ну, про то, что перевод американских денег из Турции в Москву означает выполнение проводок в американских банках (где видны - суммы, участники операций, их банки и прочая полезная для дальнейшей обработки информация) говорить не буду. Про то, что автоматически обработать все эти данные для принятия решения, допустим, о необходимости расследований/уточнений - это мелкий технический вопрос, тоже говорить не буду

Недаром же ТС говорит про своего супруга. И про Америку... Не из пальца же эти страшилки высосаны.

О каком "международном расследовании" речь? Что это такое? С какой стати у российского банка возникнет вопрос: "Откуда же столько неприлично больших сумм наличкой?
                        Я не говорил про российский банк. Хотя и он имеет право задавать такие вопросы. Давайте будем условно считать, что, например, после 3-го перевода физическим лицом "неприлично большой суммы" со своего счета из Турции на свой счет в Москву и при совершении 4-го перевода с совсем уж "неприлично большой суммой" - эти вопросы начнут задавать американские банки. Один американский банк запросит турецкий банк-перевододателя, а другой американский банк запросит российский банк-получателя. И, типа, пока не получат внятных разъяснений - перевод не осуществят. И даже вдруг начнут думать - нафиг нам такие ЛОРО-счета турецкого и/или российского банков?

Такое вполне может быть.

Что Вы женщину какой-то фигней пугаете.
                        Напомнило: "Шо ты, мусор, гонишь шнягу не по делу? Шо ты паришь мне про нары и конвой? Шо мазуришь мне на понт, я не товарка! И пугаешь, падла, бабу Колымой"(с)
                        Последний раз редактировалось !Сергуня; 04.12.2014, 20:32.

Комментарий

Читал, как не читать? А Вы знаете, что в российском ФЗ-115 "О противодействии отмыванию..." есть глава 4 "Международное сотрудничество в сфере борьбы с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма"?
                          К заданному вопросу это какое отношение имеет? Мало ли что есть в законах. Вы для начала объясните, какое отношение это к автору имеет. Еще Интерполом пугните.

Ну, про то, что перевод американских денег из Турции в Москву означает выполнение проводок в американских банках (где видны - суммы, участники операций, их банки и прочая полезная для дальнейшей обработки информация) говорить не буду. Про то, что автоматически обработать все эти данные для принятия решения, допустим, о необходимости расследований/уточнений - это мелкий технический вопрос, тоже говорить не буду
                          Говорить не буду, но говорю? Вы если уж какие-то слова произносите, то хоть как-то свяжите их с вопросом.

В разных странах сотни тысяч российских граждан (гражданок, точнее) работают или живут, не работая, но на содержании мужей. Разве никто из них не имеет возможности перевести деньги со счета на счет в Россию? Родственникам переводят без проблем. Я родственнику переводил, и никто в России вопроса не задал.

Деньги на счете в турецком банке. Следует полагать, что все необходимые в этом случае вопросы заданы, и полученные ответы сомнений не вызвали.

Недаром же ТС говорит про своего супруга. И про Америку... Не из пальца же эти страшилки высосаны.
                          Я знаю одного придурка, который решил перевести сам себе из Германии в Америку сто тысяч долларов, но с какого-то бодуна и "по совету друзей и советчиков" сделал это десятью равными переводами, в два разных банка по пять штук в каждый, но всё в один день.

Вот тут вопросы были. И проблемы были. И самое главное, что при всем при том, что деньги были легально заработаны, вот такую дурь разумными словами объяснить американцам невозможно.

В обсуждаемом же случае автор вопроса переводит средства с банковского счета в Турции на банковский счет в России. О каких-либо своих проблемах с американским законом не говорит. Значит и мы их придумывать не будем. Какие претензии могут быть к ней у американского банка?

Комментарий

Я не говорил про российский банк.
                            А у турецкого банка уже вопросов нет. А если и были, то ответ был принят. Деньги на счете.

Хотя и он имеет право задавать такие вопросы.
                            С какой радости он будет задавать вопросы о наличке, если наличка не присутствует?

Давайте будем условно считать, что, например, после 3-го перевода физическим лицом "неприлично большой суммы" со своего счета из Турции на свой счет в Москву и при совершении 4-го перевода с совсем уж "неприлично большой суммой" - эти вопросы начнут задавать американские банки.
                            Нет такого понятия в банковской практике, как "неприлично большая сумма". Дама, как я понимаю, не миллиардер. Ну и для кого ее суммы могут показаться "неприлично большими"? Сколько должна стоить квартира в Москве, чтобы цена считалась "неприлично большой"?

Один американский банк запросит турецкий банк-перевододателя, а другой американский банк запросит российский банк-получателя. И, типа, пока не получат внятных разъяснений - перевод не осуществят. И даже вдруг начнут думать - нафиг нам такие ЛОРО-счета турецкого и/или российского банков?

Такое вполне может быть.
                            Да в мире много чудес бывает. Только о чем они запрашивать будут? Какие вопросы могут возникнуть? В мире ежедневно сотни и сотни тысяч переводов делается.

Комментарий

В обсуждаемом же случае автор вопроса переводит средства с банковского счета в Турции на банковский счет в России. О каких-либо своих проблемах с американским законом не говорит. Значит и мы их придумывать не будем. Какие претензии могут быть к ней у американского банка?
                              Не знаю, что там у топикстартера... Но я однажды давным-давно работал в одном банке, и наши клиенты-граждане, обычные трудящщие, не один раз переводили деньги в китайские банки - и тоже гражданам-трудящщим.

И я бы даже не стал говорить про "неприлично большие суммы". Но, сЦуко, американский банк все эти суммы и наши клиенты сильно заинтересовали. И он вежливо попросил мой банк дать разъяснения и даже документы касательно... Ну, в общем, касательно некоторых вещей, которые американцам были интересны. И, что не менее интересно, "дурака включить" мы посчитали нецелесообразным.

Я не знаю, "что за претензии...". Но знаю, что они могут возникнуть. Устроит такое разъяснение?

Комментарий

Господа! Стоп! Вы дружно ударились в ненужную полемику! Уточняю, Америка, со своими проблемами, в прошлом! Деньги, на территории Турции, белые и пушистые. Вы все дружно забыли о том, что если гражданин РФ открывает банковский счет в Турции, то в течении месяца он должен в России по месту жительства предоставить выписку из турецкой налоговой, говоря проще, сам себя сдать вместе со своими доходами. Никаких 3, 4 и 10 переводов я не собираюсь делать. Мне нужен один перевод на одну квартиру в центре Москвы. Это повлечет за собой кучу вопросов от налоговой. Есть решение проще: договор дарения денег от лица с белыми, пушистыми, неприличными доходами. А как телепортировать n-нную сумму денег из одной точки в другую - не вопрос! Но, если у вас появятся какие-нибудь адекватные идеи, я буду признательна! Повторюсь: цель купить квартиру в центре Москвы и избежать вопросов от налоговой!

P.S. Мой знакомый в ВТБ уже неделю ждёт возможности снять со своего счета 7.500 евро. Сегодня его снова перенесли на следующую неделю.

Комментарий

Нет такого понятия в банковской практике, как "неприлично большая сумма". Дама, как я понимаю, не миллиардер. Ну и для кого ее суммы могут показаться "неприлично большими"? Сколько должна стоить квартира в Москве, чтобы цена считалась "неприлично большой"?.

Квартира в Москве стоит 1.500.000 евро

Комментарий

Квартира в Москве стоит 1.500.000 евро
                                    Это нельзя считать "неприлично большой суммой". Даже если будет всего один перевод.
                                    Вы все дружно забыли о том, что если гражданин РФ открывает банковский счет в Турции, то в течении месяца он должен в России по месту жительства предоставить выписку из турецкой налоговой,
                                    Маленько не так. Уведомлять надо российскую налоговую по месту своего жительства, и показывать ей надо не выписку из турецкой налоговой, а реквизиты своего счета в турецком банке (какой банк, номер счета). И то - только лишь в том случае, если Вы постоянно проживаете в России (являетесь резидентом с точки зрения ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютном контроле")

А если Вы постоянно проживаете в Турции (имеете документы, выданные компетентными турецкими органами и удостоверяющие Ваше право на постоянно легитимное проживание в Турции) - то никаких обязанностей об уведомлении счетов в Турции перед российской ФНС у Вас нет.

ЗЫ Маленько знаю, ибо работаю валютным контролером. Все, что я Вам изложил, записано в ФЗ-173, ст.12 и касается исключительно резидентов. Т.е. тех, кто постоянно проживает в России.

Комментарий

Это нельзя считать "неприлично большой суммой". Даже если будет всего один перевод.
                                      Ну извините! Иметь такую сумму в России профессиональному безработному, на мой взгляд, " неприлично".

Комментарий

Ну извините! Иметь такую сумму в России профессиональному безработному, на мой взгляд, " неприлично".
                                        Дак Вы же не пишете, что постоянно проживаете в России. Я то думал, что Вы живете в Турции.
                                        Кстати, если Вы действительно постоянно проживаете в России - то мне хотелось бы Вас предостеречь от расчетов за московскую квартиру в ЕВРО (если Продавец также проживает в России постоянно). Особенно в безналичном порядке.

А то будет Вам обоим штраф за запрещенную валютную операцию в размере от 3/4 до 1 размера суммы запрещенной валютной операции (КоАП, ст.15.25, ч.1)

Комментарий

Уведомлять надо российскую налоговую по месту своего жительства, и показывать ей надо не выписку из турецкой налоговой, а реквизиты своего счета в турецком банке (какой банк, номер счета). И то - только лишь в том случае, если Вы постоянно проживаете в России (являетесь резидентом с точки зрения ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютном контроле")

А если Вы постоянно проживаете в Турции (имеете документы, выданные компетентными турецкими органами и удостоверяющие Ваше право на постоянно легитимное проживание в Турции) - то никаких обязанностей об уведомлении счетов в Турции перед российской ФНС у Вас нет.

ЗЫ Маленько знаю, ибо работаю валютным контролером. Все, что я Вам изложил, записано в ФЗ-173, ст.12 и касается исключительно резидентов. Т.е. тех, кто постоянно проживает в России.
                                          Резиденты РФ, что я, что супруг. Официально постоянно проживающие в России.

Комментарий

Дак Вы же не пишете, что постоянно проживаете в России. Я то думал, что Вы живете в Турции.
                                            Кстати, если Вы действительно постоянно проживаете в России - то мне хотелось бы Вас предостеречь от расчетов за московскую квартиру в ЕВРО (если Продавец также проживает в России постоянно). Особенно в безналичном порядке.

А то будет Вам обоим штраф за запрещенную валютную операцию в размере от 3/4 до 1 размера суммы запрещенной валютной операции (КоАП, ст.15.25, ч.1)
                                            Да, я в курсе. Квартира покупается в рублях по курсу. За совет - спасибо!

Комментарий

Резиденты РФ, что я, что супруг. Официально постоянно проживающие в России.
                                              Понятно. Вам будет полезно для принятия окончательного решения знать следующую информацию о счетах ФЛ-резидентов в банках (российских и заграничных):
                                              1. Начиная с 01.07.2014 сведения об открытии любого счета ФЛ в любом российском банке подаются банками в ФНС РФ;
                                              2. Уведомление своей ИФНС об открытии резидентом счета за границей - подлежит исполнению в срок не позднее 1 месяца с даты открытия заграничного счета;
                                              3. Начиная с 01.01.2015 ФЛ должны подавать в свою ИФНС ежеквартальный отчет о движении средств по заграничному счету.

Комментарий

Понятно. Вам будет полезно для принятия окончательного решения знать следующую информацию о счетах ФЛ-резидентов в банках (российских и заграничных):
                                                1. Начиная с 01.07.2014 сведения об открытии любого счета ФЛ в любом российском банке подаются банками в ФНС РФ;
                                                2. Уведомление своей ИФНС об открытии резидентом счета за границей - подлежит исполнению в срок не позднее 1 месяца с даты открытия заграничного счета;
                                                3. Начиная с 01.01.2015 ФЛ должны подавать в свою ИФНС ежеквартальный отчет о движении средств по заграничному счету.
                                                Большое спасибо! Радует только то, что определенные банки в Турции и в соседних странах относятся с пониманием и "стучать" не собираются. Но, ежели что, предупредить обещали заранее)))))))

Комментарий

Самое удивительное, что за границей есть иностранные филиалы российских банков. Их немного, но они есть, да (два - в Индии, два - на Кипре, и по одному - в Китае и в Греции). И еще более удивительно, что они не считаются заграничными банками, о как.

Комментарий

Мне нужен один перевод на одну квартиру в центре Москвы. Это повлечет за собой кучу вопросов от налоговой.
                                                    Кроме того, Президент анонсировал так называемую оффшорную амнистию. Речь идет о беспрепятственной легализации капиталов, которые вернутся в Россию.
                                                    "Это значит - полная амнистия. Это значит, что если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным, трясти его там и тут, не спросят об источниках и способах получения капитала; что он не столкнется с уголовным или административным преследованием, и к нему не будет вопросов со стороны налоговых служб и правоохранительных органов. Давайте это сделаем сейчас, но один раз. И все должны этим воспользоваться, кто хочет придти в Россию. Все мы понимаем, что происхождение денег разное, по-разному они заработаны и получены, но убежден, нам нужно окончательно закрыть, перевернуть оффшорную страницу в истории нашей экономики и нашей страны", - уверен Владимир Путин.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/economic/273210

http://www.1tv.ru/news/economic/273210

Комментарий

Кроме того, Президент анонсировал так называемую оффшорную амнистию. Речь идет о беспрепятственной легализации капиталов, которые вернутся в Россию.
                                                      "Это значит - полная амнистия. Это значит, что если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным, трясти его там и тут, не спросят об источниках и способах получения капитала; что он не столкнется с уголовным или административным преследованием, и к нему не будет вопросов со стороны налоговых служб и правоохранительных органов. Давайте это сделаем сейчас, но один раз. И все должны этим воспользоваться, кто хочет придти в Россию. Все мы понимаем, что происхождение денег разное, по-разному они заработаны и получены, но убежден, нам нужно окончательно закрыть, перевернуть оффшорную страницу в истории нашей экономики и нашей страны", - уверен Владимир Путин.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/economic/273210

http://www.1tv.ru/news/economic/273210
                                                      Звучит из уст ВВП убедительно! Только на слуху уже год разговоров об этой амнистии. И когда она выйдет, и на каких условиях - никому неизвестно. Но звучит красиво!

Комментарий

Звучит из уст ВВП убедительно! Только на слуху уже год разговоров об этой амнистии. И когда она выйдет, и на каких условиях - никому неизвестно. Но звучит красиво!
                                                        К концу года что-то должно быть.

Комментарий

К концу года что-то должно быть.
                                                          Какого? Следующего? ))))) А квартиру хотелось бы в конце этого года. Но всё же, если это произойдёт, именно так как сказано, то даже я знаю десяток человек, которые этим воспользуются. Хотя, они ни копейки не выводили из России, а честно их зарабатывали там.
                                                          И, чтобы данная амнистия была без оговорок, типа заплатить здесь от этих денег 35% налога. Как-то нечестно получится, налоги там, а потом еще и здесь.
                                                          Последний раз редактировалось Милана010; 04.12.2014, 23:11.

Комментарий

Какого? Следующего? ))))) А квартиру хотелось бы в конце этого года. Но всё же, если это произойдёт, именно так как сказано, то даже я знаю десяток человек, которые этим воспользуются. Хотя, они ни копейки не выводили из России, а честно их зарабатывали там.
                                                            И, чтобы данная амнистия была без оговорок, типа заплатить здесь от этих денег 35% налога. Как-то нечестно получится, налоги там, а потом еще и здесь.
                                                            Послушайте, если Вы даже налоги там заплатили, то чего еще боитесь-то?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X