10 декабря, понедельник 22:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

банк корреспондент отказывается осуществлять перевод

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• банк корреспондент отказывается осуществлять перевод

Здравствуйте!
    Ситуация следующая: находясь в России, я пытаюсь закрыть свой банковский счёт в США и перевести средства на свой же банковский счёт в России, но банк-корреспондент утверждает, что больше не может осуществить перевод для российского банка в котором у меня счёт. В российском банке (Юниаструм) в свою очередь продолжают давать валютные реквизиты в долларах США, указывая банк-корреспондент который отказывает мне в переводе. Банк в США запросил IBAN российского банка или реквизиты ДРУГОГО банка-корреспондента, ни того, ни другого у меня нет (IBAN как я понимаю и быть не может). Посоветуйте, как быть

Grumpy,
    А какой там банк-корреспондент-то? А то жизнь по нынешним временам может меняться каждую минуту, уточнить хочется кое-что.
    А ежели не особо вникать в конкретные отношения, то, находясь в России, долго ли открыть счет в другом банке? Их пока еще довольно много.
    Насчет IBAN правильно понимаете.

Комментарий

Корреспондент JP Morgan Chase. Счёт открыть не долго, а вот высылать новые реквизиты, предварительно заверив документ у нотариуса с апостилем не хочется. Поэтому перебираем варианты, как говорится.

Комментарий

Grumpy,
        Что-то не складывается. У Юниаструма основной и вроде единственный (из широко известных) корреспондент по USD - Deutsche Bank Trust Company Americas. См. как сайт Юниаструма, так и основные справочники. Вы же утверждаете вроде, что (Юниаструм) в свою очередь продолжают давать валютные реквизиты в долларах США, указывая банк-корреспондент который отказывает мне в переводе. Т.е. Юниаструм дает JPM в качестве корреспондента? Как-то сомневаюсь. Скорее, JPM - корреспондент Вашего банка (или вовсе Ваш банк); допускаю, что они могут что-то там тормозить, не вижу особых причин, но все бывает. Тогда, получается, менять надо что-то в маршруте на стороне банка отправителя, т.е. платить мимо JPM. Пока не вижу особых препятствий, если только счет у Вас там не в JPM.
        Т.е. тут явно или какая-то путаница, или деталей побольше глянуть. Пока, на основе имеющегося тут, наиболее простой вариант - все же новый счет в другом российском банке.

Комментарий

Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
          Grumpy,
          Что-то не складывается. У Юниаструма основной и вроде единственный (из широко известных) корреспондент по USD - Deutsche Bank Trust Company Americas. См. как сайт Юниаструма, так и основные справочники. Вы же утверждаете вроде, что (Юниаструм) в свою очередь продолжают давать валютные реквизиты в долларах США, указывая банк-корреспондент который отказывает мне в переводе. Т.е. Юниаструм дает JPM в качестве корреспондента? Как-то сомневаюсь. Скорее, JPM - корреспондент Вашего банка (или вовсе Ваш банк); допускаю, что они могут что-то там тормозить, не вижу особых причин, но все бывает. Тогда, получается, менять надо что-то в маршруте на стороне банка отправителя, т.е. платить мимо JPM. Пока не вижу особых препятствий, если только счет у Вас там не в JPM.
          Т.е. тут явно или какая-то путаница, или деталей побольше глянуть. Пока, на основе имеющегося тут, наиболее простой вариант - все же новый счет в другом российском банке.
          Спасибо за разъяснения. А Юниаструм даёт JPM в качестве корреспондента, абсолютно так. Он у них на сайте первым и стоит http://www.uniastrum.ru/corporate/ac...ational/banks/. Счёт у меня открыт не в JMP, в этом я уверенна. И что-то я не понимаю, зачем мне указывать банк-корреспондент американского банка если я хочу первести деньги в банк российский ИЗ этого американского банка? Уточню в "Юниаструме" корреспондента ещё разок.

Комментарий

Grumpy,
            Есть подозрение, что у них счет в JPM в процессе закрытия, если не закрыт уже. На сайте бардак, если так. Вот другая страница с того же сайта Юниаструма:
            http://www.uniastrum.ru/about/properties/#cur
            Лень рыть, но, когда писал ответ выше, видел еще одну страницу, тоже без JPM. Ну и еще одна ссылка: https://www.chips.org/uidlookup/uid_...?UidNum=411833
            Здесь JPM тоже не указан. Ну, с одной стороны никакая информация ни на одном сайте не является абсолютно точной, но, похоже, надо просто указать DBTCA вместо JPM И проблема будет решена. Юниаструм можно и не спрашивать. Что касается зачем мне указывать банк-корреспондент американского банка если я хочу первести деньги в банк российский ИЗ этого американского банка? - во-первых, Вы указываете корреспондента российского банка, а не американского, если быть точным. Теоретически он американскому Вашему банку нужен, перевод в Юниаструм пойдет именно через какого-то американского корреспондента Юниаструма (как и в любой другой неамериканский банк). Другое дело, что Ваш американский банк этого необходимого корреспондента по SWIFT-коду Юниаструма мог бы найти и сам по указанной выше ссылке на сайт www.chips.org. И, возможно, нашел бы, если бы Вы не попытались указать этого корреспондента явно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X