21 апреля, среда 10:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Именной чек иностранного банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Именной чек иностранного банка

Добрый день.

У меня есть чек Бразильского банка на моё имя, сумма в бразильских реалах. Перевести деньги мне из Бразилии нельзя, я уже там нерезидент, провезти через границу более 4500 долларов наличными или в трэвел чеках тоже нельзя. Серые схемы опасны, дороги и ненадёжны, я прожил в стране 9 лет, и даже со 100 долларами выходить из банка надо с осторожностью. Страна удивительного протекционизма, бандитизма и маниакального контроля. У меня есть банковские счета в Европе и России, обзвонил несколько наших банков, из тех, которые принимают чеки на инкассо, то только от Американских или Европейских банков и в их валютах. По идее, деньги мне нужны в России, но можно перевести их и через Европу. Вот ломаю голову и ищу варианты. Сумма - несколько десятков тысяч, не 100$ от Гугла. Прошу совета, и извиняюсь, если мой вопрос кажется дилетанским. Я не профессионал в данной области. Всё что мог просмотреть в поиске на тему "чек, инкассо, иностранного банка," просмотрел. В основном сообщения датированы началом и серединой 2000, и по моей ситуации ничего не нашёл.
    Спасибо

Посмотрите компании которые занимаются обналичкой чеков от партнерок (epayservice и подобные)

Комментарий

colorprint Cпасибо, я написал в epayservice.
      К вопросу о протекционизме в Бразилии, с 2009 года на все покупки и услуги оплаченные кредитными картами бразильских банков за пределами Бразилии начисляется налог 6.5%.

Комментарий

Добрый день.

Проблема разрешилась. Может кому пригодится мой опыт. Два иностранных банка согласились принять чек для депозита на мои счета, оба не в России. Условия следующие: процедура перевода от 30 до 50 дней и оплата услуг банка вперёд. Сначала советовали сделать прямой перевод, но они не знают, что wire transfer from personal account in Brasil облагается 18% налогом и ещё услуги банка.
        Возможно придётся поработать с объяснениями по поводу перевода большой суммы и с налоговой. Но не в России.

Комментарий

Конфиденциальные счета

Сообщение от Kirill25 Посмотреть сообщение
          Добрый день.

У меня есть чек Бразильского банка на моё имя, сумма в бразильских реалах. Перевести деньги мне из Бразилии нельзя, я уже там нерезидент, провезти через границу более 4500 долларов наличными или в трэвел чеках тоже нельзя. Серые схемы опасны, дороги и ненадёжны, я прожил в стране 9 лет, и даже со 100 долларами выходить из банка надо с осторожностью. Страна удивительного протекционизма, бандитизма и маниакального контроля. У меня есть банковские счета в Европе и России, обзвонил несколько наших банков, из тех, которые принимают чеки на инкассо, то только от Американских или Европейских банков и в их валютах. По идее, деньги мне нужны в России, но можно перевести их и через Европу. Вот ломаю голову и ищу варианты. Сумма - несколько десятков тысяч, не 100$ от Гугла. Прошу совета, и извиняюсь, если мой вопрос кажется дилетанским. Я не профессионал в данной области. Всё что мог просмотреть в поиске на тему "чек, инкассо, иностранного банка," просмотрел. В основном сообщения датированы началом и серединой 2000, и по моей ситуации ничего не нашёл.
          Спасибо
          Есть несколько легальных и наиболее выгодных способов перемещение денег - за более детальной информацией обращайтесь в личку.

Комментарий

Обработка...
          X