25 февраля, четверг 22:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попытка купить автомобиль у мошенников

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Попытка купить автомобиль у мошенников

К нам обратился с вопросом Денис:
    Нашел на сайте автомобиль, связался с хозяином машины. Он написал, машина находится в Англии. Если она меня интересует, он поставит эту машину на хранение в службу доставки Express Freight Solutions, и все действия будем делать через эту организацию. Прислали мне по mail договор, инвойс, реквизиты и указали, что они работают по предоплате. We have in our custody the vehicle with tracking (Auto - 2009 Mitsubishi L200 Double Cab). Now we are expecting your payment confirmation, then we will proceed with the transport, once we have verified the payment, we will deliver the vehicle to the Port of Kaliningrad Russia in maximum 10 working days. We must inform you that now you have to confirm the warranty deposit ( 4.700,00 € ). Our bank account details: Express Freight Solutions Iban: GB75 BARC 2032 0613 3247 61 Swiftbic: BARCGB22 Barclays Bank Plc After the payment is completed you have to send us the receipt of the transfer via email or FAX 0044 2080825371. Thank you for your cooperation! Express Freight Solutions Contact Phone: 0044 2032909248 Fax: 0044 2080825371 expressfreights@live.co.uk www.expressfreights.co.uk. Я проверил организацию через интернет. Перевел на счет в банк часть средств. После этого нет ответа, телефон на автоответчике, пишу по mail - нет ответа. Что делать, не знаю.
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Нашел на сайте автомобиль, связался с хозяином машины....Что делать, не знаю.
    А что говорит хозяин машины?

Комментарий

Я проверил организацию через интернет. Перевел на счет в банк часть средств. После этого нет ответа, телефон на автоответчике, пишу по mail - нет ответа. Что делать, не знаю.
      Странно как вы проверили транспортную компанию, если их сайт даже не работает, Заметьте в домене добавлена буква "s" www.expressfreights.co.uk. в конце, а в оригинале её нет http://www.expressfreight.co.uk/ (на тот момент может и работал, но это явно указывает на мошеннический сайт). А вы пробовали обращаться в Barclays Bank?

Комментарий

Сообщение от magadra Посмотреть сообщение
        А вы пробовали обращаться в Barclays Bank?
        Если сам и добровольно перевел деньги - какой смысл в обращении?
        Ну отпишет банк - "средства зачислены, списать деньги со счета вправе только его владелец". Дальше что?
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

А дальше нужно будет доказывать незаконное/необоснованное обогащение получателем денежных средств, по крайне мере в банке есть реквизиты получателя. Нужно обращаться в полицию для начала. Возможно, что в случае наличия мошеннических действий банк может заблокировать средства и произвести возврат платежа. У Barclays Bank-а есть филиал в Москве возможно можно попробовать к ним обратиться за консультацией.

Комментарий

Вот в полицию и надо обращаться. И в российскую и в английску. ОбращайтесЬ пока не пнут. А все доказательства - в суд (если полиция таки возбудит дело и даже найдет этих мошенников). А потом банк может выполнить судебное решение.
            Все остальное, что вы предлагаете (от консультаций в московском филиале Барклайс-Банка, которого нет, до блокировки средств и производства возврата непосредственно по факту обращения в банк) - это нелепица.

Банки, если консультируют - то только своих клиентов и только по банковским делам. Они не дают консультаций по теме "Как добровольно и в здравом уме не отдавать деньги международным мошенникам на их банковские счета".

А то мы щас будем запрашивать консультаций в Bank of New-York по теме "Седня меня охмурила цыганка и я ей, бестолочь, отдал из кошелька все свои деньги и даже часы. А шо мне теперь делать?"

Да?

Комментарий

Странно как вы проверили транспортную компанию, если их сайт даже не работает,
              Когда появился пост, сайт работал. И на нем были указаны именно те же телефоны. Да и выглядел вполне прилично.

Комментарий

!Сергуня , В любом случае после обращения в полицию я рекомендую обратиться в банк, вместе с заявлением. Конечно это скорее всего ничего не даст, но всё таки это лучше чем вообще ничего не делать.

Feuer Вот сайт "двойник" мошенников www.expressfreights.co.uk
                А этот настоящий www.expressfreight.co.uk

Комментарий

В любом случае после обращения в полицию я рекомендую обратиться в банк, вместе с заявлением.
                  Если бы я также лоханулся, как топикстартер, я бы Вашему совету (обратиться в банк) не последовал.
                  Конечно это скорее всего ничего не даст,
                  Железно - ничего не даст. Ибо сам в банке работаю и знаю.
                  но всё таки это лучше чем вообще ничего не делать.
                  Я не очень большой любитель "мартышкиного труда", поэтому мне эта Ваша присказка, в общем-то, ни к чему.

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                    Если бы я также лоханулся, как топикстартер, я бы Вашему совету (обратиться в банк) не последовал.
                    Я не работаю, только учусь Таких нюансов не знаю. Но разве банк если посчитает подозрительными операции проводимые по этому счёту не может заблокировать его, до судебного решения (о возврате платежа я не говорю)? Потому как если затянуть с этим, то просто эти деньги снимутся и успешно потратятся, и если даже мошенников найдут и посадят то топикстартеру от этого будет не легче.

Комментарий

Но разве банк если посчитает подозрительными операции проводимые по этому счёту не может заблокировать его, до судебного решения (о возврате платежа я не говорю)?
                      Мне тяжело судить о банковском законодательстве Англии. Я с ним незнаком.
                      Потому как если затянуть с этим, то просто эти деньги снимутся и успешно потратятся
                      Ну да. Здравый смысл говорит о том, что мошенники обычно при получении халявных денег проволочек не допускают - только деньги попали на счет, а через пару часов уже глядь - их и нету.
                      даже мошенников найдут и посадят то топикстартеру от этого будет не легче.
                      Это точно. Я уж не говорю о том, что их надо реально найти и доказать мошенничество.

Комментарий

... топикстартеру от этого будет не легче.
                        Топикстартер, если он, конечно, ничего не выдумал, получил хороший платный урок. Ну как можно заочно и без осмотра покупать неизвестно у кого машину, да еще и переводить авансом деньги?

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                          Топикстартер, если он, конечно, ничего не выдумал, получил хороший платный урок. Ну как можно заочно и без осмотра покупать неизвестно у кого машину, да еще и переводить авансом деньги?
                          Согласен, полная ерунда. Ну видимо это была машина его мечты!

Комментарий

К нам обратился с вопросом Рахат Махсутович:
                            Перевел деньги в глобал авто usa, они оказались мошенниками, как вернуть деньги?
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Обработка...
                            X