26 февраля, пятница 04:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод субсидии в другой банк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод субсидии в другой банк

Добрый день!
    Я продаю квартиру, часть стоимости которой покупатель оплачивает сбербанковской субсидией. У меня счёт в другом банке - он мне будет нужен для дальнейших действий, да и вообще не люблю сбербанк. Однако, счёт в другом банке не устроил покупателя - в сбербанке ему заявили, что субсидию могут перечислить только на счёт, открытый в подразделениях сбербанка.
    Правы ли служащие сбербанка?

Сообщение от Вуаля Посмотреть сообщение
    сбербанковской субсидией
    а что это такое?
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
      а что это такое?
      субсидия по программе "молодая семья". Требование банка мотивируют тем, что деньги бюджетные. Ну и что? Они в момент перевода на счёт продавца таковыми перестают быть. Почему продавец не может указать счёт в любом российском банке? Нигде в условиях и правилах предоставления субсидии я не обнаружила пункта о том, что деньги могут иметь движение исключительно в подразделениях сбербанка.

Комментарий

в сбербанке ему заявили, что субсидию могут перечислить только на счёт, открытый в подразделениях сбербанка.
        банк заинтересован, чтоб деньги остались у него как можно дольше, поэтому и настаивает. Пусть покупатель попросит объяснить сотрудника банка обосновать данные требования со ссылкой на пункты договора...если сотрудник банка этого не сделает, то обязаны перечислить деньги на счет. указанный клиентом.

Комментарий

банк заинтересован, чтоб деньги остались у него как можно дольше, поэтому и настаивает. Пусть покупатель попросит объяснить сотрудника банка обосновать данные требования со ссылкой на пункты договора...если сотрудник банка этого не сделает, то обязаны перечислить деньги на счет. указанный клиентом.
          Спасибо за совет! Мне тоже кажется, что это ни на чём не основанные хотелки банка. Однако, опасаюсь платить издержки за срыв сделки - залог получили, с агентством договор.

Комментарий

опасаюсь платить издержки
            издержки еще будут и такие - надо будет заплатить комиссию за перевод средств и в банке-отправителе (Сбере) и в банке-получателе

Комментарий

опасаюсь платить издержки за срыв сделки - залог получили, с агентством договор.
              чтоб без проблем - откройте в сбере счет и получите средства на него, но могут быть комиссии за снятие средств раньше какого- то срока (н-р, чтоб снять средства без комиссии, надо чтоб они пролежали 3 месяца)- узнайте тарифы сбера

Комментарий

чтоб без проблем - откройте в сбере счет и получите средства на него, но могут быть комиссии за снятие средств раньше какого- то срока (н-р, чтоб снять средства без комиссии, надо чтоб они пролежали 3 месяца)- узнайте тарифы сбера
                Спасибо вам за отклик. Уже открыли счёт в сбербанке, не сумели настоять на своём. Так что теперь уже всё равно придётся - либо комиссии платить, либо ждать, пока денежки у них належатся.

Комментарий

Обработка...
                X