4 марта, четверг 09:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод из оффшорного онлайн банка в Россию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод из оффшорного онлайн банка в Россию

Доброго времени суток!

Постараюсь описать свою ситуацию.

Я пытаюсь получить кредит из оффшорного онлайн банка на свой счёт в Сбербанке России. Человек, который переводит средства - это частный инвестор. Перевод совершается с его личного счёта на мой личный счёт в размере $500,000. Всё бы хорошо, но офис этого банка (филиал) находится в Лондоне и видимо налогообложение идёт по ихней схеме. В общем, пришло уведомление о том, что перевод заморожен из за отсутствия налоговой очистки и теперь я должен уплатить 1750 фунтов в счёт погашения этого налога. Подскажите, действительно-ли я должен платить этот налог, чтобы получить денежные средства на свой счёт или это мошенническая схема и на самом деле ни какого кредита не существует, а я просто отдам свои деньги мошенникам?

Сообщение от EvgenFree Посмотреть сообщение
    пришло уведомление о том, что перевод заморожен из за отсутствия налоговой очистки и теперь я должен уплатить 1750 фунтов в счёт погашения этого налога.
    Банки не выполняют фискальные функции налоговых органов.
    на самом деле ни какого кредита не существует, а я просто отдам свои деньги мошенникам?
    Такая схема наиболее типична. Потом будут затребованы деньги еще за что-нибудь, потом еще раз и еще... В общем - пока Вам не надоест платить...
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Постараюсь описать свою ситуацию.
      вам батенька сюда Аферисты задолбали "нигерийскими" письмами

Комментарий

Всё не совсем так. Письмо пришло от Лондонской налоговой. Я приложил его к сообщению.
        Вложения

Комментарий

EvgenFree, осмелюсь поинтересоваться, частный инвестор, готовый дать вам $500,000, хороший ваш знакомый? никакого обеспечения кредита с вас не требует?

Комментарий

Нет, он помог мне найти поручителя в Великобритании. Я отправлял свой бизнес-план. Мне прислал кучу документов, в которых поручитель расписался и принял все условия. Решение о поручительстве принималось примерно 2 дня. Вопрос не в этом, а в том, должен ли я платить этот налог. Существую-ли вообще какие-либо налоговые очистки.

Комментарий

Вопрос не в этом, а в том, должен ли я платить этот налог.
              думаете не в этом?
              ну раз говорят платить значит наверно должен, вам же кучу документов прислали, 2 дня на вас потратили, а вы теперь сомневаться в чем-то начали, вам на $500,000 верят, а вы на какие-то жалкие 1750 фунтов уважаемым людям не доверяете.

Комментарий

EvgenFree,

Это всё, конечно, здорово.....
                Однако, крайне настоятельно советую Вам обратить внимание на следующее:

почему бы это при оплате налога UK бенефициаром выступает физ.лицо - резидент РФ, счет которого открыт в росс.банке?

Чистой воды мошенническая схема
                Причем примитивная.

Комментарий

dim_n,

Я не просил сарказма, без вас понятно что всё так просто не бывает. Я лишь хотел узнать про налог.

Елена, спасибо.

Ещё вопрос. Вообще в принципе такой налог существует? И кто его на сам деле должен платить?

Комментарий

Я не просил сарказма, без вас понятно что всё так просто не бывает. Я лишь хотел узнать про налог.
                    вы с такими мошенниками первый раз сталкиваетесь? Надеюсь одного раза хватит понять что так просто не бывает? есть один клиент, на которого подобные жулики (он их называет "партнеры") регулярно по нескольку раз в год выходят. Я уже замаялся объяснять взрослому человеку, что его разводят по-детски.

ну и про налог хотели узнать - он не существует

Комментарий

Ещё вопрос. Вообще в принципе такой налог существует? И кто его на сам деле должен платить?
                      а вас не удивляет тот факт, что для запросов в адрес налоговой службы Ее Величества Вам дали не почтовый адрес этой службы, а почтовый ящик, подобный мэйл.ру?

Кстати, платежные реквизиты они Вам прислали или просят дать им данные Вашей кредитки?

PS И еще... Не могли бы дать ссылку на этот "банк"... Очень любопытно, где это поле чудес находится...
                      Последний раз редактировалось Feuer; 07.03.2013, 20:33.

Комментарий

Ещё вопрос. Вообще в принципе такой налог существует?
                        Нет.

P.S. Забудьте об этом "посреднике", если не хотите зря потерять время и деньги.

Комментарий

Я уже давно, в принцип, понял что это мошенники.
                          1) Одобрили полмиллиона баксов за два дня, без залога и прочего.
                          2) Сами нашли поручителя, хоть и заявили, что бизнес-план был им изучен.
                          3) Адреса почты не ответствуют официальным.
                          4) Просят перечислить деньги через WESTERN UNION, чтобы мой гарант заплатил налог наличными от моего имени как мой представитель.
                          5) Налоговая никогда не отправляет подобные письма.
                          6) Адрес сайта бака не дают, говорят туда открыт доступ только для клиентов имеющих там личный счёт.

И ещё много чего. Просто я на будущее хотел удостовериться, что такого налога не существует. Мне предстоит открыть такой банк.

Всем спасибо.

Комментарий

Просто я на будущее хотел удостовериться, что такого налога не существует.
                            Вряд ли Вы сможете в этом удостовериться. В других странах может быть множество сборов, пошлин и прочих платежей (в т.ч. и налоговых), которые Вы, как сторона кредитного соглашения можете быть обязаны возместить кредитору. Но в каждом таком случае именно кредитор должен представить Вам убедительные доказательства того, что такие обязательные платежи существуют.

Я уже давно, в принцип, понял что это мошенники.
                            .........
                            Мне предстоит открыть такой банк.
                            Собираетесь выбрать профессию мошенника?

Комментарий

Это не профессия - это скотство )) Тот человек поклялся мне жизнью своей дочери, что я получу кредит. Банк нужен для других целей.

Ещё вопрос, пока всё не закрутилось.
                              Сейчас вновь предлагают кредит, но у меня сразу же несколько вопросов.

1) Предлагают в Молдове. Это как известно, логово жуликов.
                              2) Чуть-ли не обязывают проживать в гостинице, предоставленной банком, пока идёт оформление документов и изучение моего бизнес-плана.

есть и несколько плюсов.

1) Требуют личного присутсвия
                              2) Не требуют ничего оплачивать дистанционно и ДО получения кредита. Только оплата гостиницы.

Но вот тут вопрос. А не может-ли это быть схемой мошенничества?

пообещали кредит.
                              Клиент прилетел в Молдову
                              Его встретили
                              Разместили в гостинице
                              Взяли бизнес-план и ушли изучать
                              Подержали 4 суток
                              Сообщили, что бизнес план не тянет на кредит
                              Отпустили восвояси
                              За проживание взяли 80х4 евро

Опять же вопрос. Это ведь реальный банк и они будут именно там вести переговоры. Вобщем, я теперь всех подозреваю.

Комментарий

Сейчас вновь предлагают кредит,
                                1) Предлагают в Молдове.
                                а в Кургане что кредиты все закончились?

Комментарий

Если вы знаете банк который выдаёт кредиты под бизес-план и знаете людей, которые готовы за всё это дело поручиться, то я с радостью к ним обращусь. в кургане таких банков нет.

Комментарий

нет, Евгений, не знаю, все по старинке какое-то обеспечение требуют. Ну что вы хотите, отсталая страна. Вон даже в Молдове уже только гостиничку оплатить просят, и нате вам кредит.
                                    Кстати, про Молдову. Если они у нигерийцев мастер-класс проходили, то оплатой гостинички заемщик может и не отделаться. В Нигерии, говорят бывали случаи, когда требовалось заплатить немалый выкуп чтоб домой живым отпустили.

Комментарий

В России таких случаев полно. Спасибо за дельные советы.

Комментарий

Обработка...
                                      X