28 февраля, воскресенье 15:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчеты юр. лиц с ф.л. нерезидентами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Расчеты юр. лиц с ф.л. нерезидентами

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, через какой валютный счет можно провести операцию, если юридическое лицо проводит расчеты с иностранными гражданами? ато запутался совсем..

  • #2
    Сообщение от MiTaz Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, через какой валютный счет можно провести операцию, если юридическое лицо проводит расчеты с иностранными гражданами? ато запутался совсем..
    На невнятный вопрос нельзя дать внятный ответ.Уточните хотя бы - в рублях проводятся расчеты или в инвалюте?

    Если в рублях - можно платить только с рублевого счета.
    Если расчеты в инвалюте - можно платить с любого расчетного счета в инвалюте.
    Чтобы уменьшить потери конверсии - валюта платежа должна совпадать с валютой счета.
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
      На невнятный вопрос нельзя дать внятный ответ.Уточните хотя бы - в рублях проводятся расчеты или в инвалюте?

      Если в рублях - можно платить только с рублевого счета.
      Если расчеты в инвалюте - можно платить с любого расчетного счета в инвалюте.
      Чтобы уменьшить потери конверсии - валюта платежа должна совпадать с валютой счета.
      Расчеты осуществляются в инвалюте, на сколько я знаю, с расчетного счета осуществляются расчеты связанные с деятельностью Юр. лица, разве перечисления на текущий счет физ. лица не будут являться нарушением? я думал может использовать специальный банковский счет при таких расчетах.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от MiTaz Посмотреть сообщение
        Расчеты осуществляются в инвалюте, на сколько я знаю, с расчетного счета осуществляются расчеты связанные с деятельностью Юр. лица,
        Согласно Инструкции 28-И, п.2.3 счета юрлиц бывают только расчетные. Согласно п.2.1 они могут быть в рублях и инвалюте.
        Сообщение от MiTaz Посмотреть сообщение
        разве перечисления на текущий счет физ. лица не будут являться нарушением?
        Если такие платежи удовлетворяют требованиям законодательства (валютного и антиотмывочного) - то нарушений не будет.

        Сообщение от MiTaz Посмотреть сообщение
        я думал может использовать специальный банковский счет при таких расчетах.
        Про какой именно из "специальных" счетов Вы подумали? Можете хотя бы перечислить их?
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

        Комментарий

        Обработка...
        X