15 апреля, четверг 11:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как убедиться, что деньги поступили на счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как убедиться, что деньги поступили на счет

К нам обратился с вопросом Василий:
    Я отправил деньги с моего счета в одном банке на счет в другом банке по платежному поручению. Может ли мой банк подтвердить, что деньги поступили на счет другого банка. Если да, то как это сделать? Спасибо.
    Nikkiпятись!!!

Может. Для этого банк отправителя должен отправить запрос в банк получателя и дождаться от него соответствующего подтверждения. Услуга, как правило, платная (может, есть где бесплатно, но не встречал). Плата немаленькая, зависит от банка, в общем случае от валюты перевода, и размер в целом объясняется высокой трудоемкостью этой операции как на стороне банка отправителя, так и на стороне банка получателя.
    При этом необходимости в таком подтверждения обычно нет. Она возникает обычно в случае, если получатель заявляет, что денег не получал, а видимых причин для проблемы нет. В большинстве случаев подобные вопросы также решаются без указанных запросов, хватает копии платежного поручения банка отправителя, которые обычно выдается бесплатно и без вопросов. После этого чаще всего деньги так или иначе где-то у получателя или в его банке находятся. Т.е. на практике процентов 70-80 таких запросов - это напрасно потраченные деньги. Т.е. ввязываться в это дело нужно только тогда, когда других способов разобраться в проблеме не осталось.

Комментарий

Здравствуйте! Вопрос по теме. Открыл интернет магазин в котором хочу реализовать функцию оплаты товара сразу в интеренете. Подскажите пожалуйста как это организовать через банк чтобы было видно что деньги поступают на счет?

Комментарий

Василий12,
        Вопрос, как я понимаю, не по теме. Тема была про отправленные переводы, про то, как человек отправляет свои деньги в пространство и не знает, куда они в итоге попали.
        У Вас, как я понимаю, задача обратная. Вы хотите убедиться в том, что деньги, отправленные Вам, попали на Ваш счет, так?
        Задача тривиальная. Банк по мере поступления денег на счет клиента так или иначе клиента извещает. Формы извещения разные. Самая примитивная - Вам по мере поступления денег будут выдавать документы, подтверждающие эти зачисления (выписки по счету и т.д.). То же самое, но в прогрессивной форме, называется "банк-клиент". Открываете счет в банке, получаете в банке необходимый комплект софта или паролей или чего там еще, в каждом банке в общем случае банк-клиент свой, и смотрите состояние своего счета, не выходя из дома.
        Все. Счет-то в банке есть? Если есть - можно было бы там и спросить, в пять минут бы все объяснили.

Комментарий

Обработка...
        X