27 февраля, суббота 10:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги списались со счета плательщика, но мне на счет не пришли

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Деньги списались со счета плательщика, но мне на счет не пришли

К нам обратилась с вопросом Елена:
    Добрый день! На этой неделе мне были перечислены деньги на счет, передали платежное поручение с отметкой банка, но до сих пор денег нет на счете. В платежном поручении все реквизиты правильные. Не хотелось бы думать плохо, что печать поддельная на платежном поручении... Подскажите, как проверить были ли перечислены денежные средства на счет? Как это можно сделать через банк? Какие документы запросить от организации, что деньги были перечислены? Слышала, есть выписка со счета за весь день. Есть ли такое? Или банк прокручивает деньги? Подскажите, пожалуйста, как это грамотно и правильно сделать? Заранее большое спасибо!
    Nikkiпятись!!!

Для начала показать бумажку в своем банке, иногда помогает. Если они скажут, что денег нет и не было - только обращаться в банк плательщика. Самостоятельно обычно бессмысленно, но могут быть варианты иногда. В норме трясти плательщика, говорить, что денег нет, пусть разбирается со своим банком. Иногда, в зависимости от обстоятельств, свой банк может тоже на основании бумажки грамотно спросить кого надо, но это как повезет.
    Выписка со счета есть, конечно, но в данной ситуации толку от нее немного. Банк прокручивает деньги? А там много чего есть крутить? В общем, или у плательщика денег нет, или какая-то мелкая техническая ошибка, которую Вы не видите. Остальное вряд ли.

Комментарий

Обработка...
    X