2 марта, вторник 07:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Western Union заблокировал переводы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Western Union заблокировал переводы

Здравствуйте, уважаемые пользователи данного форума!
    Возникла такая проблема, часто приходится переводить деньги за границу и достаточно большие суммы, примерно 50000 долларов в месяц, последние несколько переводов были заблокированы и возвращены, причину в Western Union объяснили тем что слишком часто делаются отправки и что бы разблокировать отправителя нужно предоставить документы цели перевода, разумеется таких документов нет. Собственно вопрос: чем это грозит сейчас кроме как блокировкой?

Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые пользователи данного форума!
    Возникла такая проблема, часто приходится переводить деньги за границу и достаточно большие суммы, примерно 50000 долларов в месяц, последние несколько переводов были заблокированы и возвращены, причину в Western Union объяснили тем что слишком часто делаются отправки и что бы разблокировать отправителя нужно предоставить документы цели перевода, разумеется таких документов нет. Собственно вопрос: чем это грозит сейчас кроме как блокировкой?
    Тем, что пояснения о целях ТАКИХ ПЕРЕВОДОВ вполне возможно чуть попозже придется давать людям с какими-нибудь погонами на плечах (сотрудники ФНС, МВД, ФСБ, Интерпол).
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
      Тем, что пояснения о целях ТАКИХ ПЕРЕВОДОВ вполне возможно чуть попозже придется давать людям с какими-нибудь погонами на плечах (сотрудники ФНС, МВД, ФСБ, Интерпол).
      Посоветуйте что говорить в таких случаях этим самым господам в погонах? И вообще из практики были ли такие случаи и какие были последствия?

Комментарий

Посоветуйте что говорить в таких случаях этим самым господам в погонах?
        Здрасьте Вам! Да откуда ж я знаю? Я у них, слав те господи, не бывал. Но если б довелось - то говорил бы правду. Себя то ведь не обманешь, это ж любому взрослому человеку известно, не правда ли?

На самом деле - все зависит от истинных целей переводов, коих, как Вы сами понимаете, может быть великое множество. Крайности могут быть такими:
        1. Вы - обычный никчемный драгдилер (или, упаси господь, Вы - организатор террактов в мировом масштабе)
        2....
        3....
        NNN. Вы - новый "граф Монте-Кристо" (в крайнем случае - новый "Юрий Деточкин"). Слыхали что-нибудь про таких людей?

В случае "1" - лучше сразу застрелиться. В случае "NNN" - говорите, что Вы не любите прижизненной славы. Главное - не совмещать. Т.е. не стреляться с предсмертной запиской "Терпеть не могу прижизненную славу"

И вообще из практики были ли такие случаи
        Бывали, конечно. Иначе бы WU по-прежнему "шуровал" деньги в любых объемах и в любых направлениях без всяких последствий для всех (перевододателя, получателя и себя лично). Но, как Вы понимаете, в WU во всех странах мира соответствующие "погоны" заходили, и сказали, что так поступать нехорошо. И WU это с лету понял. И сейчас исполняет - "нехорошо, так нехорошо, больше не будем"...

и какие были последствия?
        Ой, и не спрашивайте... Драгдилера, который не успевал застрелиться, садили в тюрьму...
        А подпольный "граф Монте-Кристо" получал таки свою прижизненную славу, так для него ненавистную...

В общем, ничего хорошего в тех последствиях не было. Отсюда вывод - не надо так палиться, как Вы. Причем за такую большую комиссию, как у WU

Комментарий

Здрасьте Вам! Да откуда ж я знаю? Я у них, слав те господи, не бывал. Но если б довелось - то говорил бы правду. Себя то ведь не обманешь, это ж любому взрослому человеку известно, не правда ли?

На самом деле - все зависит от истинных целей переводов, коих, как Вы сами понимаете, может быть великое множество. Крайности могут быть такими:
          1. Вы - обычный никчемный драгдилер (или, упаси господь, Вы - организатор террактов в мировом масштабе)
          2....
          3....
          NNN. Вы - новый "граф Монте-Кристо" (в крайнем случае - новый "Юрий Деточкин"). Слыхали что-нибудь про таких людей?

В случае "1" - лучше сразу застрелиться. В случае "NNN" - говорите, что Вы не любите прижизненной славы. Главное - не совмещать. Т.е. не стреляться с предсмертной запиской "Терпеть не могу прижизненную славу"

Бывали, конечно. Иначе бы WU по-прежнему "шуровал" деньги в любых объемах и в любых направлениях без всяких последствий для всех (перевододателя, получателя и себя лично). Но, как Вы понимаете, в WU во всех странах мира соответствующие "погоны" заходили, и сказали, что так поступать нехорошо. И WU это с лету понял. И сейчас исполняет - "нехорошо, так нехорошо, больше не будем"...

Ой, и не спрашивайте... Драгдилера, который не успевал застрелиться, садили в тюрьму...

А подпольный "граф Монте-Кристо" получал таки свою прижизненную славу, так для него ненавистную...
          Да целью перевода была оплата товара(запчасти, игрушки) разумеется для перепродажи в России. И уж никак не перечисленный первый вариант.

Комментарий

Да целью перевода была оплата товара(запчасти, игрушки) разумеется для перепродажи в России.
            Понятно. "Незаконное предпринимательство в крупном размере", то ись, ст. 171 Уголовного Кодекса РФ. А Вы посчитайте сами, как практичнее. Варианта, собственно, два:

1.Продолжать в том же духе через WU или кучу других аналогичных систем переводов. Ваши расходы, как минимум - на "конские комиссии" WU + контрабандный ввоз запчастей в РФ + услуги нелегальной перевозки. И переживать, что рано или поздно "лавочка накроется", причем в тот момент, когда предоплата уже ушла, а видов на ее возврат нет и не предвидится...

2. Зарегиться, как мелкая фирма "на упрощенке" (или ИП). Ваши расходы - 6% с оборота + таможенное оформление на законных основаниях (платите на таможне НДС) + услуги легальной перевозки. Плюс "мелочи жизни", типа оплаты стороннего бухгалтера, который ведет документацию, подтверждающую Ваш легальный статус. И не переживать, что какие-то "погоны" будут Вас беспокоить по такой пустяковой проблеме, как легальный перевод средств в мелких объемах в рамках действующего валютного законодательства РФ.

Вам решать, короче, как Вам удобнее. Тут я Вам не советчик...

Комментарий

Понятно. "Незаконное предпринимательство в крупном размере", то ись, ст. 171 Уголовного Кодекса РФ. А Вы посчитайте сами, как практичнее. Варианта, собственно, два:

1.Продолжать в том же духе через WU или кучу других аналогичных систем переводов. Ваши расходы, как минимум - на "конские комиссии" WU + контрабандный ввоз запчастей в РФ + услуги нелегальной перевозки. И переживать, что рано или поздно "лавочка накроется", причем в тот момент, когда предоплата уже ушла, а видов на ее возврат нет и не предвидится...

2. Зарегиться, как мелкая фирма "на упрощенке" (или ИП). Ваши расходы - 6% с оборота + таможенное оформление на законных основаниях (платите на таможне НДС) + услуги легальной перевозки. Плюс "мелочи жизни", типа оплаты стороннего бухгалтера, который ведет документацию, подтверждающую Ваш легальный статус. И не переживать, что какие-то "погоны" будут Вас беспокоить по такой пустяковой проблеме, как легальный перевод средств в мелких объемах в рамках действующего валютного законодательства РФ.

Вам решать, короче, как Вам удобнее. Тут я Вам не советчик...
              Продолжать ни в коем случае, собственно все и идет к легализации, так сказать уже встает на легальные рельсы. Вопрос в том что будет в моем случае, если продолжать отправлять я не буду.

Комментарий

Вопрос в том что будет в моем случае, если продолжать отправлять я не буду.
                Если Вы не "в разработке", то, думаю, что ничего не будет.

Комментарий

Если Вы не "в разработке", то, думаю, что ничего не будет.
                  Спасибо за отзывчивость!
                  Наверное более точно можно узнать только от работников вестерна, какая у них инструкция на подобные случаи, но думаю это не для всеобщего доступа, так что остается скрестить пальцы.

Комментарий

Наверное более точно можно узнать только от работников вестерна, какая у них инструкция на подобные случаи, но думаю это не для всеобщего доступа
                    Правильно думаете. Тем более, что до WU Вам вряд ли достучаться. Вы можете общаться только с работниками банков, через которые отправляете переводы (агенты WU).

А у них даже не то что инструкция, у них - требования Федерального закона ФЗ-115 от 07.08.2001, ст.4:
                    К мерам, направленным на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, относятся:
                    ....
                    запрет на информирование клиентов и иных лиц о принимаемых мерах противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, за исключением информирования клиентов о приостановлении операции, об отказе в выполнении распоряжения клиента о совершении операций, об отказе от заключения договора банковского счета (вклада), о необходимости предоставления документов по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом;
                    Поэтому не узнавайте. Не светитесь лишний раз...

Комментарий

Когда заблокировали переводы последние, позвонил в вестерн на горячую линию, там мне дали только один ответ, что слишком часто были отправления и что деньги возвращены отправителю вместе с комиссией, собственно все. Остается только думать и гадать о последствиях, возможно на этом все прекратится, а возможно и нет.....

Комментарий

Когда заблокировали переводы последние, позвонил в вестерн на горячую линию, там мне дали только один ответ, что слишком часто были отправления и что деньги возвращены отправителю вместе с комиссией, собственно все. Остается только думать и гадать о последствиях, возможно на этом все прекратится, а возможно и нет.....
                        Здравствуйте, что в итоге получилось? как решили данную проблему?
                        p.s. надеюсь на вашу почту придет сообщение о данном вопросе

Комментарий

Кто-нибудь еще сталкивался с данной проблемой блокировки? и как её решили?

Комментарий

Сообщение от slonyara
                            Истерично кричит, что я frauder (вор).
                            Не вор, а мошенник. Вы с этим не согласны? В чем был смысл перевода, если не секрет?

Комментарий

Сообщение от slonyara
                              Нет, секрета, аренда. Ну если по честному, а там дальше рисуем под займ.
                              Ну тогда и поделом.

Комментарий

Сообщение от slonyara
                                Так а форум зачем?
                                Ну уж точно не для помощи мошенникам.

"Тебя посодют, а ты не воруй" (с)

Комментарий

Сообщение от slonyara
                                  Я не мошенник, не наезжай, помоги. Можешь?
                                  А потом один срок на двоих делить? Нет уж, сиди один.

Комментарий

Сообщение от slonyara
                                    Так а форум зачем? Помогайте разгребать, я реально в тупике. Подвис
                                    Я не знаю, что думают коллеги, но мне лично совершенно не жаль попавшего на деньги человека, пишущего:
                                    Сообщение от slonyara
                                    по закону я не прав, но я никогда не жил по закону

Комментарий

Сообщение от Useless Посмотреть сообщение
                                      Я не знаю, что думают коллеги, но мне лично совершенно не жаль попавшего на деньги человека, пишущего:
                                      Сам влез, сам и вылезать будет.

Комментарий

Сообщение от slonyara
                                        Меня не услышали, там денег кот наплакал. Смешная сумма.
                                        Да всем Ваши махинации до фонаря.

Комментарий

Сообщение от slonyara
                                          Меня не услышали, там денег кот наплакал. Смешная сумма
                                          Ну тогда списать на неизбежные риски при
                                          по закону я не прав, но я никогда не жил по закону.
                                          , и перевести заново другим способом.

Комментарий

Обработка...
                                          X