28 февраля, воскресенье 03:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибочный SWIFT: как исправить ошибку в валютном переводе?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибочный SWIFT: как исправить ошибку в валютном переводе?

Добрый вечер.
    Прошу помочь советом.

При оформлении валютного перевода в евро в Германию я неправильно указал SWIFT ( вместо COBADEFF545 указал COBADEFF445). Т.е., насколько я понимаю, указал другое отделение Коммерцбанка. Остальные реквизиты, в т.ч. IBAN указаны корректно. Деньги списаны со счета в прошлую среду. Сегодня по совету поставщика заказал в банке SWIFT.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы платеж дошел до адресата, а меня не уволили.

mlapenko,
    Вы клиент банка? Для начала подождите день-два. Во-первых, если IBAN верен, кто-то по дороге мог доработать платеж, и он уже там, где надо. Может, с задержкой на день-два, но очень вероятно, что дойдет сам. Даже если попадет сначала не в тот филиал - филиал, вполне вероятно, перекинет куда надо сам. Коммерц на эту тему контора весьма специфичная. Возьмите в банке копию МТ103 (видимо, это и имеется в виду у Вас под словом "заказал SWIFT" - хотя что там заказывать, кое-кто такие бумажки клиентам по умолчанию раздает сразу после перевода), скиньте поставщику, пусть покажет в Коммерце, чтоб им легче внутри себя разобраться было.
    А там видно будет. Я почти на 100 % уверен, что там все утрясется само.

Комментарий

Обработка...
    X