25 февраля, четверг 22:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковский перевод

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банковский перевод

Здравствуйте. 7 августа положил деньги на счет в сбербанке и отправил на другой счет в английский банк. Деньги не дошли. Я думаю что проблема в реквизитах.
    Вот заявление
    Скажите все правильно заполнено ? В графе Банк получатель указан Банк, в котором у меня открыт счет, а не банк в который я перевел средства, так сказал заполнять работник банка (Банк Получателя - Банк в котром открыт счет Получателя денежных средств. Определяется согласно справочнику БИК (см.п.7).)
    Так же не указан был счет получателя, и номер моего личного счета(личный счет в компании, куда я переводил средства)
    Перевод уже получается идет 5 рабочих дней, разве это нормально ? В сбербанке говорят мы вас известим если перевод не пройдет, но что то я сомневаюсь, они ведь очень занятые...нужно будет самому ходить.

Реквизиты нормальные. Дальше нужно смотреть 1) т.н. МТ103, отправленное Вашим банком - теоретически могли быть опечатки при вводе платежа, 2) могут буть недоразумения у получателя, который получил деньги, но по каким -то причинам не опознал, что это Вы их отправили, а не кто-то еще.
    Обе ситуации довольно типичные.
    Стало быть, добываете МТ103 в Сбербанке, смотрите, если сами ничего не увидите - отправьте копию получателю, пусть посмотрит еще раз. В большинстве случаев этго хватает,чтоб разрулить.
    PS: И, забыл: проблема опознания денег иногда бывает связана с тем, что дошло до бена долларов на 15-20 меньше, чем отправлялось. В данном случае очень вероятно, что выдрали по дороге.
    Последний раз редактировалось hamster; 13.08.2012, 23:27.

Комментарий

Если компания требовала указать ваш личный счет, а в ы его не указали, то очевидно, что у компании будут проблемы в опознании данного перевода.
      Т.е. перевод то дошел, но дошел он ровно туда, куда указано, а не куда вам надо.
      В общем что делать написано выше (или ниже)

Комментарий

Обработка...
      X