27 февраля, суббота 08:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод без указания банка-корреспондента

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод без указания банка-корреспондента

Мне необходимо зарегистрироваться в системе которая в дальнейшем будет отправлять мне на USD счет (в Украине) деньги
    Для заполнения есть следующие реквизиты:

Beneficiary Name
    Bank Name
    Bank Address
    Recipient's Account Number/IBAN
    Bank SWIFT Code

Банк-корреспондент указать негде
    И вот собственно вопрос: дойдет ли такой перевод если я укажу только реквизиты своего банка? банк отправителя сам определит банк-корреспондент получателя?

Я так понимаю есть некая база данных, используя которую, банки зная банк получателя могут определить банк-корреспондент, можно ли как-то узнать занесен ли в эту базу мой банк? или каждый банк пользуется своей базой и единой базы нет?

Или может зная банк-корреспондент можно однозначно сказать что мой банк есть в базе? (т.е. к примеру: как только банк А открывает корреспондентский счет допустим в JP MORGAN сам JP MORGAN заносит в базу сведения о том, что он является банком-корреспондентом для банка А)

Dr. Joker,
    См. http://www.chips.org/uid/uid_form.php
    В целом Вы правильно представляете себе картину. Гляньте свой банк в этой базе, скорее всего, он там есть и беспокоиться не о чем.

Комментарий

Нашел свой банк: http://www.chips.org/uid/uid_display.php?UidNum=332357
      Я так понимаю проблем с определением банка-корреспондента быть не должно?
      И еще: это именно та база которой пользуются банки для определения банка корреспондента получателя?

Комментарий

Dr. Joker,
        Именно она. В американских банках она встроена в их автоматические системы обработки переводов, регулярно обновляется и т.д. В принципе на ее использование могут быть некоторые ограничения, но для Вашего случая они вряд ли будут иметь значение. Например, некоторые американские банки обрабатывают подобные переводы на автомате только до определенных сумм, что свыше - нужно явно указывать посредника. Но это уже индивидуальные тонкости, все их знать заранее все равно нереально.

Комментарий

Большое вам спасибо за ответы

Комментарий

Обработка...
          X