14 ноября, среда 13:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод средств на закрытый счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод средств на закрытый счет

К нам обратился с вопросом Виталий:
    Доброго времени суток. Три месяца назад я закрыл валютный счет в Сбербанке. На прошлой неделе организация, находящаяся за границей, перевела на этот закрытый счет деньги. У меня есть счет в другом банке, однако для перевода на него денег необходимо, чтобы деньги со старого счета Сбербанка вернулись отправителю. Может ли вопрос решиться без моего участия, и если да, то сколько времени на это потребуется? Заранее спасибо за ответ
    Nikkiпятись!!!

Стандартная практика банков в таких случаях - возвращать деньги обратно без дополнительных разговоров. Иногда в подобной ситуации можно получить запрос об уточнениях, но это редкость. Практика Сбербанка на эту тему и в данный момент мне неизвестна, скорее всего, первый вариант, при желании можно уточнять у них.
    В большинстве случаев возврат осуществляется по принципу "за счет получателя", т.е. отправитель перевода получит в большинстве случаев несколько меньше, чем отправил. Сроки определяются фактически внутренними инструкциями плюс надо учитывать, что возврат - это ручная операция по крайней мере на некоторых ее этапах. Т.е. на практике деньги могут вернуться и в день отправки, и через несколько недель. На всякий случай можно позвонить в Сбербанк, но в любом случае это уже неформальный звонок, формально для возврата вполне достаточно самого факта, что счет закрыт.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X