18 ноября, воскресенье 05:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка при переводе средств на карту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибка при переводе средств на карту

К нам обратилась с вопросом Юлия:
    При переводе денег с карты на карту ошиблась в номере карты получателя. Есть шанс обратно деньги вернуть?
    Nikkiпятись!!!

Едва ли.

Я как-то мужу переводила денежку с карты на карту и тоже ошиблась в номере карты. В банке сказали, что это не их обязанность возвращать деньги, можно только с разрешения картообладателя (ну куда был сделан перевод ошибочный). А кординаты картообладателя тоже не дали - сказали, что не имеют права разглашать личную информацию. Как вернуть? Сохранить чек и обратиться в суд с указанием номера карты человека которому перевели деньги и прошением вернуть. Ну там объяснят как сформулировать.

Но это логично если сумма немаленькая. У меня сумма была небольшая, волокиты с возвратом было бы больше. Поэтому махнула рукой и забыла. Надеюсь, человеку, которому перевела деньги, они сгодились на доброе дело.

Комментарий

К нам обратился с вопросом Алекс:
      Здравствуйте! У меня такой вопрос могу ли я вернуть свои деньги ошибочно посланные через сбербанк не на мой номер карты Сбербанка. И что мне делать, чтобы вернуть деньги?
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Вообще Банк должен вернуть средства в связи с неодназначностью трактовки на какой счет именно зачислять средства: то ли смотреть на ФИО владельца карты, то ли на номер карты. Или же может запросить уточняющее письмо.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Лайла:
          Добрый день. У меня такая ситуация, через банкомат не на тот счет деньги перевела. Как быть? Можно ли вернуть деньги назад, если не сохранился чек?
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

имхо, - если налом и чека нет, - дохлое дело. Если с карты, - еще есть мааленький шанс. Хотя... если при отправке вы заполняли поля типа ФИО, паспорт, телефон, - тогда банк сможет идентифицировать вас как плательщика, и работать по вашему заявлению.
            Если по карте, - то надо идти в свой банк, брать выписку по счету... и писать письмо примерно такого содержания:
            Мною, ФИО, такого то числа, с такого-то счета, /в банкомате, находящемся там-то/ была совершена операция на такую-то сумму /если в данных выписки есть номер операции - указать номер/
            В результате моей ошибки, были неверно указаны данные получателя, и денежные средства ушли туда-то /указываете, куда ушли/
            Прошу оказать помощь в возврате денежных средств...
            дата - подпись.

далее, банк на основе вашего заявления, пишет письмо получателю средств, - если он в этом же банке, - либо, - банку получателя, о том, что деньги ему отправлены ошибочно. Если получатель - юр,лицо, - возврат буде 100%, ибо бухгалтерии, как правило, подобные поступления = головной боли. Если получатель - физик, - тут все зависит только от его порядочности. Но в любом случае, это дооолгая история будет....
            Последний раз редактировалось ЕвгениЯ.; 24.09.2012, 11:11. Причина: очепятки
            Люблю аниме. Но Курилы-наши!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X