24 июня, четверг 08:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод денежных средств из-за границы на покупку квартиры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод денежных средств из-за границы на покупку квартиры

К нам обратилась с вопросом Светлана:
    Добрый день! У меня такой вопрос, мой друг иностранец, хочет мне помочь с покупкой квартиры и перевести на мой валютный счет в банке ВТБ24 сумму 400 000$. Как это потом отразится на налогах, валютном контроле? Могу ли я дать ему мой счет для перевода, не возникнут ли у меня потом проблемы? Спасибо
    Nikkiпятись!!!

Надо сделать договор займа и тогда никаких проблем с налогами не возникнет. С получением денег - тоже.
    Если окажется, что эти деньги Вам подарены, то они подлежат налогообложению как Ваш доход.
    За тем возвращаете ли Вы займ или нет никто специально следить не будет.
    Но многие банки берут комиссию за снятие наличных, поступивших в банк в безналичном виде. В случае, если деньги не пролежали 1 месяц комиссия может быть значительной. Уточните эти вопросы в ВТБ-24. Может имеет смысл открыть счет в другом банке!

Комментарий

Могу ли я задать вопрос в этой теме если я не автор, но тема та же?

Как правильно перевести $300.000- $400.000 в РФ из США на покупку квартиры, избежав проблем с налоговой.
      Я гражданка США ( и России тоже)- перевожу на свой валютный счёт в России или лучше перевести на счёт дочери как дар, затем обналичить, т.к. большинсво сделок в России через ячейку.
      Если перевожу на свой счёт в Москве такую сумму, могут возникнуть вопросы по источнику денег в США, так? Я не работаю, деньги уйдут с совместного счёта моего и будущего мужа. Я, по идее, не резидент РФ, т.к. не живу там, и следовательно не должна рапортовать налоговой о наличии зарубежного счёта.
      Перевожу дочери как дар - она предоставит доказательство родства. Следовательно, она налог не платит. В чём я права- не права? Как правильно поступить? Проясните пожалуйста! Спасибо

Комментарий

хочу перевести из сша в россию около 100к$. происхождение денег легальное - зарплата (есть расчётки из бухгалтерии и оплаченная налоговая декларация).

имеются счета в американском банке, открытые на:
        - меня с российским гражданством
        - супругу с гражданством третьей страны (нероссийским и неамериканским)

имеются валютные счета в российском банке:
        - мой в тинькофф
        - счета в тинькофф, открытые на близких родственников (родители и брат)
        - счета в некоторых других российских банках, открытые на близких родственников

Как лучше за полгода переправить указанную сумму, чтобы выполнялись условия:
        - наиболее выгодный перевод с наименьшими тарифами
        - не привлекать излишнее внимание со стороны мониторящих служб

Комментарий

Сообщение от Mitchel Посмотреть сообщение
          хочу перевести из сша в россию около 100к$. происхождение денег легальное - зарплата (есть расчётки из бухгалтерии и оплаченная налоговая декларация). имеются счета в американском банке, открытые на: - меня с российским гражданством - супругу с гражданством третьей страны (нероссийским и неамериканским) имеются валютные счета в российском банке: - мой в тинькофф - счета в тинькофф, открытые на близких родственников (родители и брат) - счета в некоторых других российских банках, открытые на близких родственников Как лучше за полгода переправить указанную сумму, чтобы выполнялись условия: - наиболее выгодный перевод с наименьшими тарифами - не привлекать излишнее внимание со стороны мониторящих служб
          Перевести можете не за полгода, а хоть прямо сегодня, если, конечно, знаете реквизиты своих российских счетов. Тарифы лучше узнать самому в Вашем же банке в США. Вы можете это сделать либо посетив банк, либо онлайн через личный кабинет. Тарифы в целом не очень разнятся банк от банка, но это если банк крупный. Да и обычно у тарифа есть верхняя планка, выше которой они не берут. Если же у Вас счет в каком-то местном маленьком банке, то там это может стоить подороже. Зайдите в Ситибанк. Посоветуйтесь с ними. У него наиболее разветвленная сеть. Внимание мониторящих служб вряд ли будет зависеть от принимающего платеж банка. Везде всё одинаково. Вопросы могут, конечно, появиться, но у Вас есть все подтверждающие документы, а также W2. Ну и от квалификации принимающего платеж работника многое зависит. Но это всё не принципиально, если у Вас всё чисто и прозрачно.
          Последний раз редактировалось Feuer; 08.10.2020, 10:56.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
            Вы можете это сделать либо посетив банк, либо онлайн через личный кабинет
            пожалуйста, прокомментируйте вопрос?

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
            Обработка...
            X