2 марта, вторник 07:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уважаемые, у кого есть счет в bktrus33?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уважаемые, у кого есть счет в bktrus33?

Вопрос в следующем, с сентября дойче банк изменил настройки в системе для проверки платежей на предмет требования по stp, одно из нововведений , запретили использовать поле 72 с кодом /acc/.
    Поделитесь опытом, как оформляете платежи в Китай для кредитования sub-branch и пр. Переводы в TDOMCATT с последующим зачиесленим в какой-нибудь Branch 00062. И прочие. Как выходите из положения? Куда сносить доп. инфо ? Поделитесь опытом.

KDIMYCH,
    Если в 56 поле банк с UID, что почти всегда, то можно не указывать американского корра вообще. Для BKTR есть исключение - переводы свыше 500 т. требуют в некоторых случаях (не во всех) явного указания корра. Таких не так уж много, можно пережить.
    Еще один вариант, требующий ручной доработки у себя или доработки своего софта - указание филиала после адреса бена в поле 59. Кривовато, но работает. Поскольку тоже нечасто надо - сойдет как вариант.
    Кое-что можно сделать по типу IBAN - например, тех же канадцев. Я с ходу не помню последовательность, они там как-то тоже начинают постепенно указывать счет бена вместе с CC в одной строке счета.
    Примерно так.

Комментарий

hamster использовать полноценно 57d не получится, т.к. нужен обязательно счет, а для отд. его не указывают. по поводу 59-го, как вариант! Но, вы можете сказать точно, что запросов не было ? некоторые наши лорики в 70 указывают ф-л. мы их творчество не изменяли и деньги доходили, но можно ли говорить о закономерности. Коллеги, пож-та если есть еще варианты поделитесь. Я только для примера вспомнил переводы в Китай и Канаду, но при проверке платежей видно, чтопо всему миру отправляют с доп. инструкциями.

Комментарий

KDIMYCH,
        На практике 57D почти не встречается, BIC филиала есть почти всегда. Или известно, что его код зашит в счет бена, как в IBAN. Вариант с полем 59 мне приходится использовать очень редко, запросов не было, но гарантий, естественно, никаких. О закономерности говорить не приходится, если код филиала не включен так или иначе в счет бена, о чем мы чаще всего знать не можем, то все это - ручная работа. Так что как повезет.
        Но в моей практике все эти варанты - редкость. В принципе, если их не использовать и идти на ручную доработку в корреспонденте, среднее увеличение себестоимости перевода будет невелико. Точно не оценивал, на глазок - 10-20 центов в среднем. Можно и проигнорировать. Т.е. на своей статистике я бы не парился. Ну не будет 100 % STP, ну и ладно.

Комментарий

Обработка...
        X