28 февраля, воскресенье 04:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зяавление на получение чековой книжки и уведомление об ошибках в платежках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зяавление на получение чековой книжки и уведомление об ошибках в платежках

Добрый день.
    У меня 2 вопроса:
    1. Сколько времени действительно заявление на получение чековой книжки? Сегодня я столкнулась с тем, что мне не дали чековую книжку за 08.08.2011, просто зачеркнув в заявлении дату и указав там дату 09.08.2011г., и сказали, чтобы я приехала завтра с исправленным заявлением на 09.08.2011г., а послезавтра получила саму чековую книжку. На сколько мне известно заявление, согласно инструкции, действительно 10 дней или я не права?

2. 06.05.2011 г. нами была отправлена платежка (клиент оплачивал ПФ накопит.часть), но в этой платежке была допущена ошибка (неверно указан ИНН получателя, не хватало единички). О том, что платежку не приняли и она висит до выяснения в казначействе мы узнали только неделю назад (02.08.2011г.), когда клиент начал жаловаться. Мы позвонили в ПФ, но и они ничего об этом не знали. Выходит, что казначейство не предупредило ни нас, ни ПФ. Возникает вопрос: кто должен уведомлять о суммах с ошибками, помещенных до выяснения, и в какие сроки?

kbizb

На сколько мне известно заявление, согласно инструкции, действительно 10 дней или я не права?

В настоящее время срок действия заявления на выдачу денежной чековой книжки (как и его форма) нормативно не установлен. Банки определяют документооборот по выдаче чековых книжек своим клиентам самостоятельно.
    Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Комментарий

Обработка...
    X