1 марта, понедельник 19:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод через Райфайзенбанк Москвы в Германию на счет непонятного Raiffeisenbank

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод через Райфайзенбанк Москвы в Германию на счет непонятного Raiffeisenbank

Прошу прощения у форума, но я не совсем ясно понимаю, как перевести деньги из Москвы в Германию через знаменитый Райфайзенбанк (Российский вроде ) на счет Raiffeisenbank (Австрия), которого вроде бы в Германии и нет. Здесь в Москве требуют документы всякие (что нормально), чтобы оформить валютный перевод в несколько тысяч евро.

Но комиссию обещают уменьшить с 1,5 до 1,2. Всё верно? Где найти в Германии нормальный Райфайзенбанк?

odnodum,
    Разных райфайзенов что в Австрии, что в Германии полно. И еще в разных других странах тоже. От Вас требуется одно: точно сказать своему здешнему банку (все равно какому, не обязательно московскому Райфу), в какой именно банк Вам нужно перевести деньги и на чей счет. Т.е. нужно указать так называемый SWIFT-код банка и счет получателя (так называемый IBAN). Все. Обычно эти два реквизиты будущий получатель денег предоставляет, все остальное - Австрия, Германия, Тмутаракань - уже не важно, Ваш банк дальше сам разберется.

Комментарий

Спасибо за информацию. Мне уже говорили о загадочном SWIFT/

Комментарий

hamster,
        Уважаемый Банкир! Как ещё можно провезти самолетом деньги в Германию? В виде дорожных чеков или кредитных (пластиковых?) карточек? И как ведет себя наша таможня?

Комментарий

Сообщение от odnodum Посмотреть сообщение
          hamster,
          Уважаемый Банкир! Как ещё можно провезти самолетом деньги в Германию? В виде дорожных чеков или кредитных (пластиковых?) карточек? И как ведет себя наша таможня?
          Банковские карты таможню не интересуют вне зависимости от сумм, которые там могут находиться.
          Дорожные чеки на сумму до 10000 долларов декларировать не надо, на сумму более 10000 долларов - нужно подавать письменную декларацию. Декларация также подается, если наличность и чеки составляют более 10000 долларов.

Комментарий

Гектор, Ага, не более 10000 долларов свободно. А евро в соответствии с курсом, т.е.примерно не более ок. 7000. Я правильно понял?

Комментарий

Гектор, Ага, не более 10000 долларов свободно. А евро в соответствии с курсом, т.е.примерно не более ок. 7000. Я правильно понял?
              Правильно, но рубли, которые Вы везете, тоже надо пересчитывать. Все вместе - не более 10000 долларов. Более интересный вопрос - а что будет, если Вы захотите везти больше. В законе сказано только про то, что нужно подавать декларацию. Пропустит или нет таможня после подачи декларации - сказать не могу. Много лет назад требовали разные бумаги, подтверждающие происхождение денег. Что сейчас - не знаю. Но при ввозе в большинство стран также есть ограничения: где-то 10000 долларов, где-то 10000 евро. Так, что с большими суммами лучше не связываться.

Комментарий

Спасибо. Больше 6 не повезу.

Комментарий

Гектор,
                  А где я могу в Германии обналичить дорожные чеки Американ Экспресс с минимальными потерями? В маленькой провинциальной Sparkasse это возможно?
                  ( Перевод со счета на счет со SWIFT-ом, IBAN - ом, я уже выяснил, в таком банке можно).

Комментарий

А где я могу в Германии обналичить дорожные чеки Американ Экспресс с минимальными потерями? В маленькой провинциальной Sparkasse это возможно?
                    ( Перевод со счета на счет со SWIFT-ом, IBAN - ом, я уже выяснил, в таком банке можно).
                    Везде можете... .Откройте сайт по ссылке ... клик .... Укажите место, где планируете находиться, и Вам будут предложены адреса на выбор ...

Комментарий

Обработка...
                    X