5 марта, пятница 19:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Назначение платежа при переводе НЕрезидента резиденту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Назначение платежа при переводе НЕрезидента резиденту

День добрый,

Я -тот вышеуказанный НЕрезидент - имею рублёвые счета в нескольких кпупных банках. Я недавно обрадовался, когда один из этих банков открыл мне возможность "свободно" переводить деньги через их Интернет-Банкинг. Я немедленно попробовал. Как ни странно, МЕЖ-банковский (между своими счетами) прошёл, как говорится, как по маслу, т.е. я правильно разобрался с КВВО и с формулировкой "назначения платежа" (указав "перевод собственных средств дла пополнения счёта. НДС не облагается").

А вот, ВНУТРИ-банковский (признаюсь на счёт жены - резидента)...никак не проходит. А это при том, что я употребляю почти ту же самую формулировку (разумеестя, указываю "для зачисления на счёт № и ФИО жены) . Банк всё "темнит" при отказе, обоснование: "экономический характер не указан".

Может, у кого-то здесь есть дельные советы (какие волшебные слова нужны)...кроме "советуем попрощаться с банком"...

Вам стоит конкретизировать назначение платежа, т.к. перевод собственных средств подразумевает именно "со своего счёта - на свой счёт".
    romann

Комментарий

Обработка...
    X