28 февраля, воскресенье 09:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк отказывается предоставлять информацию со счета невыясненных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк отказывается предоставлять информацию со счета невыясненных средств

Помогите с советом, как быть в такой ситуации:
    1) Заказчик отправил через английский банк перевод за мои услуги
    2) Средства пришли сначала в банк на счет невыясненных средств, с которого после прохождения валютного контроля зачисляются на мой транзитный счет.
    3) через несколько дней звоню в банк и мне сообщают , что вернули средства в банк моего заказчика ( Банк заказчика отозвал их из-за своего
    4) Мой заказчик провел сверку, по результатом которой говорит , что средства не поступили.
    5) Мой банк отказывается предоставлять информацию по возврату со счета невыясненных средств.

Что можно предпринять в такой ситуации в отношении моего банка . Получается по факту на руках у меня нет ни одного документов по этим опрациям

А у вас и не должно быть ничего. Деньги вам не зачислялись, соответственно к вам они никакого отношения формально не имеют. Банковская тайна однако.
    Пускай заказчик разбирается со своим банком, который их отзывал из-за своего...
    Единственная зацепка, если вы верно излагаете ситуацию -2) Средства пришли сначала в банк на счет невыясненных средств, с которого после прохождения валютного контроля зачисляются на мой транзитный счет.
    Для целей валютного контроля деньги не могут зачисляться на счет невыясненных. Если все реквизиты были правильные , то банк обязан был зачислить их на ваш счет. Можно педалировать тему неисполнения банком своих обязательств по вашему договору банковского счета.

Комментарий

Обработка...
    X