3 марта, среда 07:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цель денежного перевода?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Цель денежного перевода?

К нам обратился с вопросом Михаил Рафаилович:
    Здравствуйте! Мне иногда приходится переводить наличные суммы не более 12000 рублей, моим знакомым в разных городах на пластиковые карты Сбербанка. В Самарском филиалле Сбербанка в очередной раз мне нужно было перевести деньги на карточку, в момент оформления перевода, к оператору подошла девушка и представившись заведующей филиала, спросила для каких целей я перевожу деньги? Я спросил на каком основании она задает мне этот вопрос? Разве я, что то нарушил? Эта девушка не смогла мне ответить на мои вопросы. После чего она взяла мой паспорт у оператора и без обьяснения вышла вместе с паспортом в соседнее помещение. Вскоре паспорт мне вернули. Но так и не обьяснили, что я мог нарушить, и на основании чего сотрудник банка интерисуется целями перевода.
    В отделении Сбербанка ни где нет информации о том что для того что бы положить деньги на карточку, и о том что необходимо сообщать сотруднику Сбербанка цель перевода.
    Ответьте пожалуйста, правомерны ли были действия сотрудника Сбербанка когда она не обьяснив причины спрашивала у меня цель денежного перевода?
    На основании какого нормативного акта и в каких случаях сотрудник банка может спрашивать такую информацию?
    Спасибо!
    Nikkiпятись!!!

Спросить вас могут о чем угодно. Это действие вполне правомерно в рамках изучения клиента. Другой вопрос, что отвечать на данный вопрос вы не обязаны.
    Я бы на вашем месте больше беспокоился по поводу ушедшего в неизвестном направлении паспорта. Потом окажется, что на вас выписали кредит или поручительство.

Комментарий

Обработка...
    X