27 февраля, суббота 04:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод денег в Германию (физ. лицо)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод денег в Германию (физ. лицо)

Мне как физическому лицу и чайнику в банковских вопросах нужно перевести порядка 150.000 евро в Германию. Переводить собираюсь по 4 т. евро в день, чтобы не заморачиваться с налоговой и не уведомлять о счетах в Германии.

вопросы:
    1. какой из немецких банков в Москве работает с ФИЗИЧЕСКИМИ лицами, где я могу открыть счет и перебросить на свой счет в том же банке в Германии (в Германии статус пмж, гражданство РФ)?
    Сначала рассматривал вариант с CITI Bank, но он уже не проходит, т.к. CITI стал TARGO банком на территории Германии и не входит больше в группу CITI (информация от немецкого TARGO банка). Другой - Reifeisenbank российский - вроде не имеет отношения к зарубежному. Deutsche Bank в Москве не работает с физ. лицами. Смотрел ветку тут на форуме, но там информация пяти-десятилетней давности, некоторые банки даже название уже успели сменить.
    2.если п.1 невозможен, то через какой из московских банков безопаснее переводить деньги в Германию? Насколько подходит система Телебанк от VTB24 для этих целей (у меня в нем счет)? Или лучше Сбербанк, Альфабанк? У кого есть опыт подобных операций?

Благодарю за информацию.
    Сергей.

Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
    Мне как физическому лицу и чайнику в банковских вопросах нужно перевести порядка 150.000 евро в Германию. Переводить собираюсь по 4 т. евро в день, чтобы не заморачиваться с налоговой и не уведомлять о счетах в Германии.
    Вопросы переводов денег за границу в этом разделе обсуждены, казалось бы, уже со всех сторон. Посмотрите хотя бы здесь ... клик ...

Комментарий

Обработка...
    X