8 марта, понедельник 11:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Валютный перевод для ИП и не только.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Валютный перевод для ИП и не только.

Доброго времени суток, дорогие формучане!
    У меня есть парочка вопросов, буду очень признателен за помощь!

1) Я Индивидуальный Предприниматель. Мои клиенты - фирмы и физ. лица, находящиеся за рубежом, в основном в США и ЕС. Они мне должны оплачивать услуги, которые я им предоставляю через интернет. Услуги должны оплачиваться через банковский перевод. Какие документы мне необходимо предоставить банку и налоговой, что бы клиент мог перевести мне деньги банковским переводом? Отмечу, что каждый раз клиенты разные и суммы за каждую сделку, тоже разные, они сильно колеблются, от $500 до $50,000.

2) К примеру, у меня есть сумма порядка $100,000. Эта сумма находится в платежной системе, с которой я работаю. Деньги я получил от клиентов. Как можно вывести эти деньги на счет в банке РФ, что бы было все честно и законно? И что бы потом не пришлось сидеть в наручниках и объяснять, откуда эти деньги.

Спасибо за внимание.

Raffaele мне должны оплачивать услуги, которые я им предоставляю через интернет. Услуги должны оплачиваться через банковский перевод. Какие документы мне необходимо предоставить банку - Список документов расскажут в банке, где вы откроете валютный счет. К ним относятся: собственно договор с каждым клиентом, паспорт сделки в двух экземплярах, (если сумма договора превышает эквивалент USD 50000-00 на дату подписания), Справку о валютных операциях, Распоряжение на проведение операций по транзитному счету. Если операции будут проходить в рамках оформленного в банке Паспорта сделки, то к списку добавится Справка о подтверждающих документах вместе с собственно подтверждающими документами. Это базовый комплект, могут быть еще редко запрашиваемые экзотические вещи.

Обо всем этом можно почитать в НПА, изданных Банком России - Инструкции 117-И и 111-И, Положение 258-П. Ну и очень полезно знать базовое - Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" ФЗ-173. Еще одна полезная ссыла - КоАП, ст.15.25. Там расценки за нарушение требований валютного законодательства РФ.

и налоговой, - Налоговоиков надо только своевременно уведомить об открытии текущего счета в иностранной валюте. Про одновременно открываемый транзитный счет в иностранной валюте уведомлять нет обязанности. Все остальные документы в рамках бизнеса - только по ее запросу. Добровольно туда ничего не несется.

есть сумма порядка $100,000. Эта сумма находится в платежной системе, с которой я работаю. Деньги я получил от клиентов. Как можно вывести эти деньги на счет в банке РФ, что бы было все честно и законно? - Честно и законно уже никак не получится. Деньги от клиентов должны заходить на счет в российском банке (ФЗ-173, ст.19).
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

!Сергуня Спасибо большое за открытый ответ! Очень полезная информация и исчерпывающий ответ! Особенно хороши ссылки на законы.
      Благодарю!

Комментарий

Обработка...
      X