27 февраля, суббота 09:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковский перевод

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Банковский перевод

    Со скольки лет можно переводить деньги через банк? Мне 15 лет и я хочу заказать товар через интернет магазин и оплатить банковским переводом. Смогу ли я перевести деньги?

  • #2
    Если у Вас есть международная банковская карта это сделать очень просто и проблем никаких не возникнет. Многие банки выдают несовершеннолетним банковские карты, прикрепленные к банковскому счету родителей. Если же Вы говорите о переводе со своего банковского счета на счет интернет-магазина (встречается крайне редко), то тут все также возможно, но могут быть затруднения, связанные с неоднозначной трактовкой положений закона.
    Согласно п.1 и ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Однако, на основании пункта 2 этой же 26-й статьи ГК РФ несовершеннолетние граждане в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами, а также вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими.

    Комментарий


    • #3
      Здраствуйте.Скажите пожайлуста сколько необходимо банковских дней,для перевода средств на оплату заказа,через Сбербанк на реквизиты Вашего банка.Платеж был 03.01.2011 и до сих пор денег так и нет,

      Комментарий


      • #4
        Евгений Мацкевич,
        В норме 11 января деньги должны были поступить на счет любого банка, который не Сбер. Раз не поступили - надо смотреть конкретную ситуацию.
        В Сбер-то обращались с этим вопросом?

        Комментарий


        • #5
          Евгений Мацкевич, Платеж был 03.01.2011
          Вы делали платеж непосредственно в отделении банка или через какой-нить интернет/терминал? Если второе, то так как 03.01.2011 никаких платежей физически не проводилось, то может где-то и потерялось.В Сбер-то обращались с этим вопросом?

          Комментарий


          • #6
            Здраствуйте.Извените но я указал неправильно дату отправления перевода.Перевод был отправлен 03.02.2011через филиал сбербанка.Сегедня сходил и уточнил в сбербанке реквизиты все правильные,срок перевода должен составлять срок от 3-5 дней.

            Комментарий


            • #7
              Евгений Мацкевич, В любом банке электронный платеж пройдет максимум за три дня, включая дату отправления. Т.е. в вашем случае при корректности всех реквизитов - 7 числа деньги должны быть на счете получателя.

              Комментарий

              Обработка...
              X