13 апреля, вторник 09:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как отправить перевод в 200 000 $

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как отправить перевод в 200 000 $

Есть Клиент...все законно...занимается бизнесом... хочет отправлять суммы 100-200 000 долларов а то и больше с уплатой любой комиссии... главные условия :

1) не фигурировало его имя
    2) оплата прошла день в день

п.с. не важно физик или юрик или дед мороз... главные условия я сказал

SPODVIJNIK, простите, Вы точно уверены что хотите заниматься исламским банкингом, а не прикрываетесь ширмой под названием нормы шариата для сомнительных (мягко говоря) операций?

Комментарий

Сообщение от Алексей Чадов Посмотреть сообщение
      SPODVIJNIK, простите, Вы точно уверены что хотите заниматься исламским банкингом, а не прикрываетесь ширмой под названием нормы шариата для сомнительных (мягко говоря) операций?

Уважаемый Алексей... Дело в том что в наше Отделение которое предоставляет только линейку дозволенных продуктов входят и денежные мгновенные переводы. У нас есть Клиент который пришел и говорит. Уважаемые я занимаюсь бизнесом... Я должен оплачивать поставщикам на рынке в индонезии и азербайджане 100-200 тысяч долларов...но я хочу чтобы это было быстро...

что тут криминального ? просто отправлять от расчетника долго...

п.с. а насчет его имени то он говорит не хочу я светится каждый день как отправитель крупных переводов...

Комментарий

SPODVIJNIK, вряд ли такая крупная сумма может быть переведена внутри дня - здесь значительно превышен лимит на перевод без открытия счета (как помнится 150 000 рублей или эквивалент в валюте за раз) - поэтому либо дробить сумму - что непременно приведет к удорожанию стоимости операции в разы, либо придется "обеляться" - если как Вы пишете, Ваш клиент действительно занимается 100% легальным бизнесом (легальным не формально, а реально) - то ничего тут страшного в том, что он будет переводить часто такие суммы - абсолютно ничего нет.

Но у меня есть смутное сомнение что Вы что-то умалчиваете - пока что просто сомнение. Надеюсь, что я ошибаюсь.

С уважением

Комментарий

SPODVIJNIK У нас есть Клиент который пришел и говорит. Уважаемые я занимаюсь бизнесом... - На слово людям верили только при царе-батюшке. Эдак к Вам скоро Наполеон зайдет, а Вы и поверите...

а насчет его имени то он говорит не хочу я светится каждый день как отправитель крупных переводов... - ФСБ и/или Федеральная служба по Финмониторингу все равно узнают. Им тяжко будет отказать (когда заинтересуются), они очень хорошо умеют просить...
          Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от Алексей Чадов Посмотреть сообщение
            SPODVIJNIK, вряд ли такая крупная сумма может быть переведена внутри дня - здесь значительно превышен лимит на перевод без открытия счета (как помнится 150 000 рублей или эквивалент в валюте за раз) - поэтому либо дробить сумму - что непременно приведет к удорожанию стоимости операции в разы, либо придется "обеляться" - если как Вы пишете, Ваш клиент действительно занимается 100% легальным бизнесом (легальным не формально, а реально) - то ничего тут страшного в том, что он будет переводить часто такие суммы - абсолютно ничего нет.

Но у меня есть смутное сомнение что Вы что-то умалчиваете - пока что просто сомнение. Надеюсь, что я ошибаюсь.

С уважением
            Я готов назвать банк чтобы вы могли посмотреть в интернете немного информации о нем... в нашем регионе по многим позициям обошли СБЕР... есть офисы и в москве и в ростове и в своем регионе...

Спасибо за Ваш ответ...

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
            SPODVIJNIK У нас есть Клиент который пришел и говорит. Уважаемые я занимаюсь бизнесом... - На слово людям верили только при царе-батюшке. Эдак к Вам скоро Наполеон зайдет, а Вы и поверите...

а насчет его имени то он говорит не хочу я светится каждый день как отправитель крупных переводов... - ФСБ и/или Федеральная служба по Финмониторингу все равно узнают. Им тяжко будет отказать (когда заинтересуются), они очень хорошо умеют просить...
            Я уже начинаю жалеть что задал вопрос ))) ... этот предприниматель имеет счет... он говорит чем занимается.. занимается цифровой техникой... сеть магазинов в нашем регионе ... мы чернухой в любых формах не занимаемся))... Сергуня но поверьте что все честно...

Кстати насчет переводов то есть системы ( а у нас в Банке их 14 кстати) которые до 500 000 могут за раз...

Комментарий

Сообщение от SPODVIJNIK Посмотреть сообщение
              Я готов назвать банк чтобы вы могли посмотреть в интернете немного информации о нем... в нашем регионе по многим позициям обошли СБЕР... есть офисы и в москве и в ростове и в своем регионе...

Спасибо за Ваш ответ...
              Напишите, пожалуйста, название банка - очень интересно. Заранее спасибо.

Комментарий

SPODVIJNIK, У вашего банка есть лицензия ЦБ?
                Если есть, то должны знать, что 1) не фигурировало его имя - это незаконно.
                2) оплата прошла день в день - это обычный сервис обычного банка. Если под "день в день" не понимать "мгновенно".

Комментарий

SPODVIJNIK мы чернухой в любых формах не занимаемся))... Сергуня но поверьте что все честно... - Да про банк то понятно. Будет способстование "чернухе" - лицензию заберут, поэтому Вам жить проще.

Но клиент, похоже, "черненький". Смущает следующее:

1. Он желает, чтобы не фигурировало его имя;
                  2. Когда бизнес не связан с контрабандой, то "цифровая техника" въезжает в страну по ГТД. А для этого - открывается Паспорт Сделки (предъявляемый на таможне, так что "имя зафигурирует", от этого никуда не денется), в банке все платится вбелую со счета, по предъявлении документов, запрашиваемых службами валютного контроля банка.

Вышеизложенное заставляет сомневаться в том, что заявляемое клиентом соответствует действительности.

А то, знаете, бывало уже, что под "огурцами" понимались снаряды, под какими-нить "кабачками" - мины. Говорят, на войне такое проиходит.

Вот и здесь. Дай, конечно, господь, что под "цифровой техникой" не скрывается "наркота". А то банку будут кранты, однозначно...

Комментарий

SPODVIJNIK, прочитайте ст.7.2. 115-ФЗ. вам станет ясно что без Ф.И.О. переводы, перечисления, платежи нельзя отправлять. И прочитайте 176-фз о наказаниях за нарушение .

Комментарий

Понял все ваши ответы... благодарю... тема исчерпана

Комментарий

Имя не указывать нельзя, но его можно скрыть. Скажем, счет может быть некой компашки-нерезидента. Учредитель-нерезидент будет вносить бабло на счет, а потом банк гнать его куда хочет.

Это стандартная услуга. Но раньше еще проще было. Мне лет пять назад платили в США со счета казахской компании в австралийском бапнке, при этом денньги принимали наликом в московском. Вся операпция - часа 4.

Комментарий

Cremedecreme Но раньше еще проще было. Мне лет пять назад платили в США со счета казахской компании в австралийском бапнке, - Сто лет назад русский червонец был круче американского доллара. Да и "чернушная" казахская компания в австралийском банке сейчас уже наверняка "покойница".

Все течет, все меняется...

Комментарий

Сразу видно, что одни люди плохо объясняют, а другие плохо понимают.

Сподвижник, в таком деликатном деле придётся таки раскрывать карты.
                            Ваш клиент хочет воспользоваться услугой, на сленге профессионалов называемой "конверт". Оказывают её не банки, а взрослые и серьёзные мальчики в серых костюмах. Он ошибся, обратясь в банк.

Комиссию готов платить любую? Точно? Давайте его сюда ).

Уточните у него: как и к какой форме он предоставляет свои деньги для перевода зарубеж нерезидентам: в наличной или безналичной, в рублях или в валюте, как юрлицо или физлицо? Есть ли требования по первоначальному назначению исходящего от него платежа?

Услуга стоит на рынке 2-3%, валюта зачисляется нерезу по курсу ЦБ, установленному на следующий день.

Комментарий

Ойяврик, Ваш клиент хочет воспользоваться услугой, на сленге профессионалов называемой "конверт". Оказывают её не банки, а взрослые и серьёзные мальчики в серых костюмах. - Стесняюсь спросить, но все ж таки... Через сколько времени "профессионалы в серых костюмах" убивают нежелательного свидетеля-перевододателя?

Комментарий

!Сергуня, убивают не свидетелей, а тех, кто не выполняет обязательства и договорённости, присвоив чужое.
                                Например, замминистра финансов или зампреда ЦБ. Или, скажем, пару раз с моста скидывали товарища Орджоникидзе, ведающего земельными участками в правительстве Москвы.

Комментарий

Сообщение от Ойяврик Посмотреть сообщение
                                  !Сергуня, убивают не свидетелей, а тех, кто не выполняет обязательства и договорённости, присвоив чужое.
                                  Например, замминистра финансов или зампреда ЦБ.
                                  Да ладно Вам... В некрологах про это не постили...

А вот интересно, "народное достояние" - это "чужое" или нет? За его присвоение еще не всех поубивали, Вы не в курсе?

Комментарий

!Сергуня, это уже у Навального почитайте. Он с ними борется.

В общем и целом: теневой/небанковский рынок денежных переводов зарубеж есть, он огромен и им активно пользуются те, кому это нужно. Основные "потребители": чиновники, импортёры- экспортёры. Никакой финмониторинг, никакие налоговые и прочие органы им не помеха.

Такие вот залётные птицы, как автор топика, могут повеселить публику вопросами, не более.

Вы что-то новое для себя узнали?

Комментарий

Ойяврик, Вы что-то новое для себя узнали? - Нет, ничего нового не узнал. Окромя того, что теневой рынок уже не стал стесняться "в белую" (в средствах массовой информации) привлекать клиентуру для ведения своей криминальной деятельности.

Скоро, наверное, киллеры присоединятся...

Комментарий

Обработка...
                                      X