8 марта, понедельник 12:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нельзя снять деньги с карточного счета без карты?!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нельзя снять деньги с карточного счета без карты?!

Здравствуйте!
    Столкнулся с такой проблемой: произошла утеря "зарплатной" дебетовой карты банка ВТБ24. Тут же заблокировал, сегодня пришел в отделение. Подал заявление на перевыпуск, и попросил снять деньги через кассу. На что получил ответ, что без карты это невозможно. Правильно ли я понимаю, что действия банка не правомочны? И как повлиять на организацию?

Сообщение от Piggys Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Столкнулся с такой проблемой: произошла утеря "зарплатной" дебетовой карты банка ВТБ24. Тут же заблокировал, сегодня пришел в отделение. Подал заявление на перевыпуск, и попросил снять деньги через кассу. На что получил ответ, что без карты это невозможно. Правильно ли я понимаю, что действия банка не правомочны? И как повлиять на организацию?
    Поговорил с более вменяемой операционисткой. Нет у меня никакого счета, ни 40817 ни, тем более, 42301, как я предполагал. Есть один расчетный счет организации, к которому привязаны все карты. Поэтому я могу пользоваться только пластиком. Хотел открыть себе текущий счет, выпустить для него карту, а на "зарплатного уродца" повесить постоянное поручение для перевода денег. Все можно, кроме одного - открыв себе счет, нельзя привязать к нему карту.

Комментарий

отнюдь. телебанк есть? можно подключить, открыть "текущий" 40817 и привязать карту. Они (счет и карта) останутся отдельными, но перечислять между ними можно. Операция называется "снятие с п\к банка" - деньги списываются с карты и попадают на "текущий" счет.

как вариант на будущее - выпускаете дополнительную самую-дешевую-карту на всякий случай и ложите её в самое-надежное-место

Комментарий

Обработка...
      X