27 февраля, суббота 10:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема снятия денег со счёта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема снятия денег со счёта

В общем, ситуация такова.
    Являюсь клиентом Банка Москвы уже 4 года, проблем не было. Проживаю постоянно в Омске, поэтому естественно там и открывала счёт.
    Приехала в Москву на праздники и была уверенна, что уж на Родине ЛЮБИМОГО банка подавно не будет проблем со снятием денег. Тем более праздники, деньги нужны как никогда.
    Отстояла очередь, подхожу к специалисту - и тут меня просто огорашивают))))))) Видите ли Москва не имеет право снимать деньги Региона...О_о
    Я просто в шоке. Спрашиваю, в смысле? Ведь система одна, Банк один!!! Какая разница???
    Мне девушка из соседнего окна безразлично так отвечает, что ситуация безнадёжная. даже если я пойду в Главное Отделение, и что мне нужно ЕХАТЬ ОБРАТНО В ОМСК, и только так. И на вопрос, и это всё? Мне было пожато плечами)))
    Я конечно понимаю, девушке всё равно, она то свою зп получила уже!!!
    Но я, в чужом городе, оставшись без денег, наверно как то не совсем комфортно себя ощутила..
    Потом была фраза про карточку, но у меня валютный счёт ( в евро) и в моём городе мне объяснили, что смысл в этой карте, ведь я не смогу снять деньги с банкомата, который сам валюту не конвертирует.
    В общем, я в безденежном шоке.
    Парню, что занимался мной, хочется сказать человеческое спасибо. Он дольше всех старался найти выход, даже когда 2 его коллеги сказали отправить меня мягко говоря " в сад". Жаль, не запомнила имени. Сидел на 6м окне, отделение Алексеевское.
    Как быть в такой ситуации??? Не открывать же в каждом регионе, на всякий случай, по счёту? И неужели нет выхода?
    Банк просто разочаровывает.

Яна Александровна,
    Заведите себе карту и снимайте деньги где хотите. А в банкоматах БМ еще и без %.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Яна Александровна, и в моём городе мне объяснили, что смысл в этой карте, ведь я не смогу снять деньги с банкомата, который сам валюту не конвертирует.
      Конвертирует деньги не банкомат, а ваш банк, где у Вас открыт карточный счет, так что с этим никаких проблем, правда, будете попадать на комиссию за конвертацию.
      А так ValentineS +1 Заведите себе карту в рублях и снимайте сколько угодно и где угодно, можно даже в банкоматах других банков, но за комиссию.
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Странные они ребята. Вообще то проблема вполне решаема в режиме реального времени, так сказать. Вам надо было открыть счет в московском отделении. Тут же подписать платежку о переводе денег с омского счета на московский. Операция внутри банка, проводится мнгновенно. Москвское отделение идентифицирует вашу личность, оригинал платежки в сейф, а копию по факсу - в Омск.

Потом, уже будучи в Омске, продублируете им платежку.

Я так деньги со счета в Нижнем снимал, когда бумажник с карточками посеял. А счет у меня в Москве. Волжане сначала тупили, но я им схему мигом нарисовал. Правда, это был не Банк Москвы.

Комментарий

Сообщение от Cremedecreme Посмотреть сообщение
          Правда, это был не Банк Москвы.
          Вот в том то и дело, что это к сожалению банк Москвы.
          В общем, итоги моих метаний и обзвонов - никаких денег в Уважаемой Москве и её банках, пока до своего города не доберусь.
          Я просто не понимаю, система тупая - почему то со сберБанком никогда никаких проблем, хоть в Уругвае счёт открывай, система одна.
          Не понимаю их. Распрощаюсь с ними как можно скорее. потому что из 7ми "специалистов" адекватным и внятным оказался только один.

Комментарий

почему то со сберБанком никогда никаких проблем, хоть в Уругвае счёт открывай, система одна
            Операции по вкладам вне допофиса открытия в Сбербанке производятся в лучшем случае в пределах территориального банка, более типично -- в пределах отделения (один город, район области). Отдать распоряжение на списание со вклада, открытого в другом отделении / территоральном банке можно, но все будет идти по почте несколько недель.

Другое дело -- правовая трактовка возможности отказа сотрудником одного допофиса в проведении операций по вкладу, открытому в другом допофисе, особенно если про такое ограничение ничего не сказано в договоре. На мой взгляд, в таком отказе в принципе можно усмотреть нарушение пукта 2 статьи 837 ГК, устанавливающего обязательность возврата вклада по первому требованию; впрочем, вопрос о месте исполнения такой обязанности весьма дискуссионен.

Комментарий

Добрый день Яна Александровна, уточните несколкьо моментов..
              какой у Вас был счет на котором была валюта?
              Это обычный расчетный счет или депозит?

Когда пол года назад был сотрудником Банка Москвы, находился в такой же ситуации. У меня был открыт депозит в одном отделении, а снять деньги хотел в другом. Так мне сотрудники пояснили, что снимать деньги т.е. закрыть депозит можно только в том отделении, где его открывал. Начал ругаться, но толку мало. Пришел домой посмотрел ДОГОВОР и о ЧУДО увидел, в договоре точную формулировку, что закрывать депозит, можно только там где его открыл.
              Поэтому поясните плиз ваши нюансы.

Неразобравшись, очернять уважаемый Банк не есть ГУТ.

Если счет обычный расчетный, но в валюте, деньги можно снять в любом городе моментально и без комиссии, необходимо только предъявить паспорт и иметь с собой пару охранников ))

Комментарий

Снять деньги со счета и закрыть счет - это разные вещи.

Вообще, по описаной мной схеме деньги можно получить в юбом банке. Не понимаю, почему сотрудни Банка Москвы не захотели такого сделать. Тут делов-то на копейку. Паспорт посмотреть, письмененное распоряжкение получить, соичить с карточкой и все. А все остальные процессы уже внутренняя бюрократия.

Комментарий

Вообще, по описаной мной схеме деньги можно получить в юбом банке.
                  Назовите хотя бы один российсий банк из первой двадцатки.

Комментарий

Альфа

А почему вы считаете, что так не делают? Клиенту нужно, законодательству не противоречит, почему не сделать?
                    Я уверен, что если бы в Банке Москвы Бородин сказал бы сделать, то все бы сделали. А так - поенились-не захотели - не додумались. Проще женщину в Омск отправить.

Комментарий

Cremedecreme, В Альфе без карточки вы даже в своем отделении деньги не снимете.

Комментарий

Особенно в случае ее утери. Деньги навечно будут на счете.

Комментарий

Обработка...
                        X