3 марта, среда 11:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод денег из России в Украину

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод денег из России в Украину

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У меня очень важный для меня вопрос, ответ на который я не могу сам найти...
    Ситуация вот какая:
    Я (гражданин Украины) жил с девушкой (гражданка России) гражданским браком, вместе мы купили квартиру в подмосковье. Мы расстались. Продаем квартиру, деньги делим поровну.
    Мне нужно будет перевести через какой-то банк 50000$ из Москвы с Украину.С последующей покупкой квартиры в украине.
    Собственник квартиры моя бывшая девушка и подтверждающие документы будут только у нее.Я уверен, что она откажет мне в помощи перевода.Переводить себе эти деньги я должен буду сам. Я ходил в приват банк в москве, где мне сказали, что я могу через их банк отправить без подтверждающих документов сумму не превышающую 10000$ , это за один день. Я могу отправлять по 10тыс в течении 5 дней. НО работник банка будет обязан сообщить в украину, о том, что от меня идут такие переводы и финансовый мониторинг украины потребует от меня подтверждающие документы в украине при снятии денег.
    Они меня реально этим напугали!Тк подтверждающих документов у меня не будет...
    Как можно избежать мониторинга?
    Как мне спокойно и безопасно переводить 50000$?

Подскажите, пожалуйста, а то я и правда не знаю, как поступить.
    Заранее благодарен за помощь.

Петр Шелепов,
    Не хочу обидеть коллег из Приватбанка, но что-то Вам там не то объяснили
    Насколько я поняла, Вы нерезидент. И представления каких-либо документов при переводе Вами ин.валюты на свой собственный счет за границей не требуется, ограничений по суммам законодательством РФ в данном случае не предусмотрено, сообщать что-либо в Украину... в российском законодательстве такой нормы нет

Комментарий

Большое спасибо за ответ!
      Я гражданин украины.О ограничениях мне говорили и в Сбербанке России и в Приватбанке.Переводить сумму более 10000$ нерез. и 5000$ рез. не могут без подтверждающих документов,к сожалению!Но я ищу путь перевода по частям,по 10тыс $.

Комментарий

Петр Шелепов,
        .Переводить сумму более 10000$ нерез. и 5000$ рез. не могут без подтверждающих документов,к сожалению!
        Если осуществляется перевод со счета, открытого в уполномоченном банке, то таких ограничений нет! Разве что это внутренняя норма самого банка.
        Ищите банк, где не занимаются подобной ерундой, мой Вам совет

Комментарий

Петр Шелепов, $10 тыс. - суммовое ограничение разовой операции по многим системам быстрых переводов. Скорее всего, эта сумма возникла именно отсюда, а не от подтверждающих документов.
          Наилучший способ перевести всё и сразу - как посоветовала Елена Курочкина, со счёта. Откроете счёт как нерезидент и с него на свой счёт на Украине переведёте всю сумму.
          romann

Комментарий

Обработка...
          X