28 февраля, воскресенье 16:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод в рублях нерезиденту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перевод в рублях нерезиденту

    Добрый день!
    Много уже было сказано тут насчет переводов, но все про заграницу. А если резидент хочет отправить рубли нерезиденту по РФ? Возможно ли? И как - со своего счета, без открытия счета или только через системы денежных переводов? И есть ли ограничения по сумме?

    Заранее признателен за ответы.

  • #2
    DonFuntoro, можно, но только со счёта (ч.3 ст.14).
    romann

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Роман Мозговой Посмотреть сообщение
      DonFuntoro, можно, но только со счёта (ч.3 ст.14).
      Насколько я понимаю, Роман, Вы ссылаетесь на 173-ФЗ. Но ч.3 ст.14 посвящена валютным операциям резидента. А тут резидент отправляет перевод в рублях. Разве эта операция подпадает под действие этой статьи?

      Комментарий


      • #4
        DonFuntoro, смотрите ч.1 ст.1 данного закона - что является валютными операциями.
        romann

        Комментарий


        • #5
          Ок, спасибо, тему клоуз.

          Комментарий

          Обработка...
          X