7 марта, воскресенье 05:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инкассо чека

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инкассо чека

К нам обратилась с вопросом Любовь:
    Добрый день, господа!У меня вопрос. Предлагают чек на 10млн. долл.Выпущен в Филиале английского банка в Гонконге. Как правильно его оформить?
    - на предъявителя, как корпоративный или на фирму? Чесно говоря, с ценными бумагами не работала и в растерянности.
    Как будет происходить вся прцедура?
    Заранее благодарю. С уважением Любовь.
    Nikkiпятись!!!

Предлагают? Просите сразу наличными, с чеком придется помучиться.

Комментарий

Берите налом. А то вдруг мошенники..

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
        К нам обратилась с вопросом Любовь:
        Предлагают не налом, а для обналички. На условиях возврата 60% его стоимости. Насчет мошенников. Да может быть такое, но платежеспособность чека изначально проверится, а иначе, зачем он нужен без подтверждения???!!!
        Сейчас чек в одной из бывших Республик СНГ.
        Можно узнать какой банк в Сибирском регионе обналичивает. Сроки и проценты?
        Спасибо. Любовь.

Комментарий

На условиях возврата 60% его стоимости Чиста бизнес.
          Мне вот даже интересно, а как вы предполагаете егооформить?
          как корпоративный
          Ну вот если бы это была именно такая "честная" схема?

Комментарий

Ну что тут скажешь? Ну вот со всех дыр сквозит кидалово, ну не может быть такой халявы, но вот уж очень хочется. Ну хоть какая-то зацепка должна же быть, да? Раз столько народу бродит по свету с миллионными чеками - значит, как-то кого-то где-то все же можно перехитрить, кинуть, да? Ну скажите же, где, когда и почем.
            Ну что тут сказать? Можно просто послать. И ведь все равно будут тыкаться со своими чеками - а вдруг?

Комментарий

Если я не ошибаюсь, обналичка вообще-то запрещена законодательно

На условиях возврата 60% его стоимости.
              В страну СНГ?

но платежеспособность чека изначально проверится
              Как?

а иначе, зачем он нужен без подтверждения???!!!
              Интересно посмотреть на такое подтверждение..

какой банк в Сибирском регионе обналичивает
              Девушка, это называется инкассо. Тарифы ищите на сайтах банков сибирского региона.

Комментарий

Никонова Любовь
                Ну, предположим (чисто теоретически), что чек подлинный.
                Более того, раздуем фантазию до немыслимых размеров и предположим, что его взяли на инкассо.
                Затем уже курнем травы покрепче и взбредим, что по нему пришли деньги на ваш счет.
                Но я даже не могу представить, что нужно выпить или вколоть, чтобы предположить, что после поступлени денег вы вообще хоть что-то получите.
                Нет, головная боль с налоговой и пристальное внимение компетентных органов вам гарантированы.
                Но кто вам гарантировал, что после означенной операции (изначально носящей сугубо криминальный характер) вы вобще останетесь в живых?
                Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Ну что народ то пугать. При желании это все можно грамотно офромить, так, что не подкопаешься. Например, чекодатель заключает договор на услуги по представлдению его интересов на территории России. Или, допустим, приобретает некую интеллектуальную собственность. Форма оплаты по лдоговору - чек. Чек сдаем на инкассо, бабло зачисляют. далее по обычной схеме выводим налик.
                  Но в данном конкретном случае настораживает величина суммы и нерыночный процент. Просто так 4 миллиона не дарят даже любовницам.

Я в 90-х возглавлял представительство одной западной компании. С меньшими суммами, изредка, но контрагентам приходилось делать. Нал был нужен, а везти его мешками из-за бугра было сложно. Однако чек вызовет в банке больше вопросов, чем обычный свифт с офромлением паспорта сделки. Поскольку пришел человек с улицы, дал чек, унес 10 миллионов. А потом выяснится, что это родной брат Бена Ладена и прощай лицензия.

Комментарий

Cremedecreme, Например, чекодатель заключает договор на услуги по представлдению его интересов на территории России.

Т.е., Никонова Любовь должна будет еще подать налоговую декларацию и налог заплатить в размере 130 тыс. руб.?

Комментарий

13 процентов от 10 лямов баксов - 1 300 000 долларов. Жалко.

Поэтому я бы попробовал агентский договор замутить, когда делает все ИП за 5 процентов вознаграждения, а может и меньше, а остальное перечисляет контрагентам.

Комментарий

Cremedecreme, ну тогда она и получит только 5 процентов вознаграждения, а может и меньше

Комментарий

Обработка...
                        X