7 марта, воскресенье 17:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требуется перевести 40 000 $ из России в США

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Требуется перевести 40 000 $ из России в США

Здравствуйте.

Получатель: гражданин и резидент США.
    Отправитель: гражданин и резидент России.
    Отправитель должен получателю 40 000 $.
    У отправителя есть в России: личный банковский счет, а также есть счет, открытый на его компанию.

Внимание, вопросы:

1) С какого счета удобнее/выгоднее/правильнее отправителю отправлять деньги?
    2) Сможет ли отправитель переслать всю сумму за один раз?
    3) Сколько, примерно, банк возьмет за услуги?

Заранее благодарю за внятные ответы.

1) текущий счёт (до востребования)
    2) да
    3) как правило у всех банков существует верхняя планка за перевод в районе примерно 1500 рублей. Читайте тарифы банка. Так же некоторые банки берут деньги за оформление паспорта сделки.

Комментарий

Frol2010 Чтобы внятно ответить, надо знать, если договор займа и можете ли Вы документально подтвердить гражданство Получателя. Так, по 173-ФЗ в один операционный день физ лицо-резидент может отправить физ.лицу-резиденту только 5 тыс. USD (банк может потребовать у Вас подтверждение, что получатель-нерез). Если у Вас есть договор займа между Вашей фирмой и нерезидентом - тогда паспорт сделки и платеж всей суммы. Если хотите чтобы вообще вопросов не было - найдите 6 отправителей-физ.лиц или одного нереза-физ.лица и отправляете в один день 40000 долл.США....хоть с открытием счета, хоть - без....

Комментарий

Всем здравствуйте,
        У меня вообще финансовый казус. Я - инвестиционно имиграционный адвокат. Мой клиент в России подал все документы на оформление ГРИН КАРТА ЕВ-5 инвестора. Все бумаги прошли согласования в иммиграционной службе США. Теперь клиент должен перевести деньги в США как инвестор по договору с юр. лицом. И он же меня просит узнать, как это сделать из России.Убедительная просьба дать разъяснения

Комментарий

Обработка...
        X