16 января, среда 09:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод денег из-за рубежа со счета юридического лица на счет физического

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перевод денег из-за рубежа со счета юридического лица на счет физического

    К нам обратилась с вопросом Юлия:
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста с ответом.
    Необходимо получить гонорар по устному договору от юридического лица из другой страны (Китай), на счет физического лица (Россия). Как это сделать? Нужны ли какие-либо справки или документы. И не возникнет л проблем при обналичиании денег?
    Nikkiпятись!!!

  • #2
    Ирина Сафронова
    Как мне представляется:
    1.Скорее всего, справки и документы потребуются: будет зависеть от суммы и от мотива платежа, указанного китайской стороной.
    2. гонорар по устному договору от юридического лица из другой страны (Китай)
    А вот это (не зная конкретного предмета договора) не совсем понятно, поскольку:
    "Китай является участником Венской конвенции о договорах международной купли-продажи товаров с 01.01.1988 г. При ратификации Конвенции китайское правительство сделало оговорку, что положения ст. 11 Конвенции не применяются на территории Китая. Таким образом, при системном толковании норм ст. 7 и 32 (изменение внешнеэкономического договора возможно только в письменной форме) Закона "О внешнеэкономическом договоре" следует сделать вывод, что внешнеэкономический договор, участником которого является хозяйственная организация, действующая по праву Китая должен быть заключен в письменной форме".
    С уважением,
    Врачеватель
    Последний раз редактировалось Врачеватель; 21.10.2010, 12:49.
    L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

    Комментарий


    • #3
      Прошу прощения маленькая неточность, страна отправитель перевода Тайвань. И действительно только устная договоренность, на доверии так сказать, от нас требуется выслать только инвойс.

      Комментарий


      • #4
        Юлия Жукова
        По Тайваню инфрмации не нахожу, но, по-моему, устная форма договора там возможна.
        Если особо не придираться, предъявление в банк копии выставленного Вами счета (при условии, что переводоотправитель укажет, что оплачивает именно данный счет) будет достаточным.
        Я бы советовал Вам поговоритьс обслуживающим Вас банком.
        С уважением,
        Врачеватель
        L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

        Комментарий


        • #5
          спасибо большое!!!!
          Попробую что-нибудь выяснить!!!

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X