16 января, среда 08:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

валютное регулирование - юр.лицо - физику

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• валютное регулирование - юр.лицо - физику

у меня такой вопрос.. у меня есть компания в оффшоре - куда идут основные денежные потоки по бизнесу не касающегося РФ. далее я как владелец делаю на необходимую мне сумму перевод себе в банк в россии. получается Юр.лицо шлет физику. сумммы всегда больше 5к. В сбере этот вопрос решился предоставлением доков что я владелец той компании что шлет мне переводы - мы вроде как с ними сошлись что это я сам себе шлю на хлеб с маслом (некоммерческая деятельность) - что так реально и является - просто трачу деньги на обыденные нужды, и они вопросов не имеют.

когда тож самое произошло в райфайзен банке мне вынесли мозг с предостовлением подтверждающих документов - показыл им тоже доки компании -недостаточно сказали - нужен трудовой договор - я сделал его - он очень абсурдный получился - я сам себя нанял на работу в фоошорную компанию, трудовой естесвенно под юрисдикцией оффшора.

вопрос - насколько грамотно все сделано, 1. вплане чтобы на меня ничего не завели (типа не законое предпринимательство или еще чего)
    2. чтобы не обвинили в неуплате налогов - я то их уже заплатил в оффшоре - пусть маленькие но заплатил. а в России просто трачу заработанные деньги...

насколько я правльно мыслю - пожалуйста прокоментируете - что стоит исправить?

zontiq, для ответа необходимо определиться со статусом.
    Вы как физическое лицо являетесь резидентом РФ по валютному законодательству? А по налоговому?
    romann

Комментарий

Сообщение от Роман Мозговой Посмотреть сообщение
      zontiq, для ответа необходимо определиться со статусом.
      Вы как физическое лицо являетесь резидентом РФ по валютному законодательству? А по налоговому?
      Рома, налоги тут ни при чем.

В Райфе не по детски тупят. Причем, я думаю, не валютные контролеры, а финмониторщики...
      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
        Рома, налоги тут ни при чем.
        Не скажи. Если из-за райфовского тупления чел залетит на зарплату или дарение...
        romann

Комментарий

Не скажи. Если из-за райфовского тупления чел залетит на зарплату или дарение...
          Челу надо не идти на поводу у банка, а честно показать документы, что сии перечисления являются его доходами - распределением очищенной от налогов прибыли юрлица-нереза, собственником которого он является.

Комментарий

пока что сошлись на трудовом - пообещали больше не трогать - соответственно новый вопрос - я обязан теперь налоги платить еще и в РФ ? - я являюсь гражданином РФ. просто очень нехочется если через пару лет мне предъявят уклонение от налогов - страна то у нас сами знаете какая

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
              Челу надо не идти на поводу у банка, а честно показать документы, что сии перечисления являются его доходами - распределением очищенной от налогов прибыли юрлица-нереза, собственником которого он является.

золотые слова! - вот сбер это понял сразу и больше вопросов не задает. райфайзен же все таки затребовал как минимум трудовой - что я работаю в той компании и получаю зарплату.

Комментарий

zontiq райфайзен же все таки затребовал как минимум трудовой - что я работаю в той компании и получаю зарплату. - Вы здря пошли у них на поводу. Был бы их клиентом любой известный владелец международного бизнеса (например, главный акционер Раффайзенбанка) - там не осмелились бы требовать от человека того, чего у него нет в принципе.

Он бы их уволил, нафик...

обязан теперь налоги платить еще и в РФ ? - я являюсь гражданином РФ. просто очень нехочется если через пару лет мне предъявят уклонение от налогов - страна то у нас сами знаете какая - Да, страна известная... Сам факт ведения бизнеса в нашей стране через оффшор - уже могут предъявить то самое уклонение от налогов.

Комментарий

[QUOTE=!Сергуня;2786657

Сам факт ведения бизнеса в нашей стране через оффшор - уже могут предъявить то самое уклонение от налогов.[/QUOTE]

учтоню - бизнес в РФ через указанный выше оффшор никак не ведется. - это меняет что то? просто уже полученную прибыль того оффшора я трачу собствеено по месту проживания на собственные нужды, еда, одежда, стредства передвижения - ничего особенного - по идее я даже вроде как делаю прилив капитала в РФ... тратя заработанные зарубежом деньги - здесь.

Комментарий

zontiq по идее я даже вроде как делаю прилив капитала в РФ... тратя заработанные зарубежом деньги - здесь. - Сорри, но я не буду комментировать. Чтобы заработать за рубежом, сначала надо было вывести за рубеж. И ваще я по налогам плохо соображаю.

Комментарий

Смотрите, есть ли с этой оффшорной юрисдикцией у России договор об избежании двойного налогообложения. Читаете текст договора, там обычно все написано. Если договора нет, то лучше там завести карточку, а здесь ей пользоваться и деньги в банкомате снимать. Так на российские налоги точно не попадете.

Комментарий

zontiq Смотрите, есть ли с этой оффшорной юрисдикцией у России договор об избежании двойного налогообложения. Читаете текст договора, там обычно все написано. - Дельный совет.

лучше там завести карточку, а здесь ей пользоваться и деньги в банкомате снимать. Так на российские налоги точно не попадете. - Бред обнальной шантрапы.

Комментарий

Именно так очень многие делают, включая федеральных министров. Поверьте, я это точно знаю. А вам всюду шантрапа мерещется.

Комментарий

А по налоговому?
                            Если автор проводит в России более 183 (?) дней в календарном году, то и декларировать доход и платить налоги он должен в РФ. Что-то мне подсказывает, что автор вообще хочет от всех налоговых служб спрятаться, и просит поддержки в этом стремлении на форуме банкир.ру.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X